Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 49  След.
Сообщения авторов в этой теме: альбина, Magician555, Nastya, Konsultant, _V_, НадяКа, Irona, alvi2004, lussita, мамик*
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012 10:24 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
Irona

её и на фото видно,что машина из разряда тяжеловесов -)14

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012 12:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012 13:50
Сообщений: 3
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Добрый день!
Наконец то решилась купить машинку. Очень давно не шила, захотелось снова вернуться к своему любимому занятию.
Посоветуйте пожалуйста, какую машину лучше приобрести, чтобы можно было на ней шить, как детские зимние комбинезоны, так и трикотажные кофточки. Я присматриваюсь к модели JANOME 5200. Но прочитала на одном сайте, что, например монограммы в ее исполнении могут быть не четкими и не выразительными. Мне конечно это не принципиально, главное функционал, но хотелось бы чтобы изделия можно было украшать различными видами строчек. Оверлочная строчка может быть по качеству приближена к строчке оверлока? Какие еще есть аналоги этой машинке? А еще смущает разброс цен на нее в различных магазинах...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012 11:03 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
За это сообщение автора Nastya поблагодарил:
Magician555
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Magician555 писал(а):
Оверлочная строчка может быть по качеству приближена к строчке оверлока?


если я не ошибаюсь, там ведь только имитация оверлочного шва, что она может дать особо? Да и для трикотажа без оверлока/коверлока не обойтись, мне кажется... -)6 То есть что я хочу сказать, эти оверлочная и трикотажная строчки не принципиальны при выборе швейной машинки.

про janome 5200 ничего сказать не могу, у меня проще машинка, тоже джаномка.

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...



За это сообщение автора Nastya поблагодарил: Magician555
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012 11:22 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
За это сообщение автора Konsultant поблагодарили: 3
альбина, Irona, Magician555
Рейтинг: 11.11%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Magician555 писал(а):
Добрый день!
Наконец то решилась купить машинку. Очень давно не шила, захотелось снова вернуться к своему любимому занятию.
Посоветуйте пожалуйста, какую машину лучше приобрести, чтобы можно было на ней шить, как детские зимние комбинезоны, так и трикотажные кофточки. Я присматриваюсь к модели JANOME 5200. Но прочитала на одном сайте, что, например монограммы в ее исполнении могут быть не четкими и не выразительными. Мне конечно это не принципиально, главное функционал, но хотелось бы чтобы изделия можно было украшать различными видами строчек. Оверлочная строчка может быть по качеству приближена к строчке оверлока? Какие еще есть аналоги этой машинке? А еще смущает разброс цен на нее в различных магазинах...

1. Качество монограмм зависит от максимальной ширины, т.е. в швейной машинке с 9 мм челноком монограмма четче...
2. Оверлочная строчка в любой швейной машинке одинаковая, с реальной краеобметкой не сравнить... это всего лишь имитация...
3. По аналогам модельный ряд очень обширен, там и Бразер и Бернина и Пфафф в электронном сегменте все они похожи, есть небольшие отличия между моделями, мы можем их рассмотреть позже...
4. Джаноме это ОТЛИЧНЫЙ, НАДЕЖНЫЙ, ДЕМОКРАТИЧНЫЙ бренд и тут то возникает проблема... многие магазины используют цену данной машины как приманку, а потом всякими способами стараются отговорить Вас от нее в пользу другой, потому, что продажа джаноме не представляет коммерческого интереса той компании, где ее цена низка! Посмотрите маркет и почитайте отзывы, Вам все станет ясно. Не идите на поводу консультантов утверждающих что в джаноме что-то не так, там все ОТЛИЧНО! У каждой модели есть свои точки отличия, напишите список моделей, мы отпишем разницу.



За это сообщение автора Konsultant поблагодарили: 3 альбина, Irona, Magician555
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2012 21:43
Сообщений: 3
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Здравствуйте уважаемые форумчане! -)76
Спасибо за форум! -)23
Извините за невежество! -)6
У меня такой вопрос: кто-нибудь знает, Janome PS 19 - это обновленная модель Janome TC1212?

Какие отзывы о Janome PS19 ?
Огромное СПАСИБО!!!
-)22


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012 09:26 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
За это сообщение автора Konsultant поблагодарил:
_V_
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
_V_ писал(а):
Здравствуйте уважаемые форумчане! -)76
Спасибо за форум! -)23
Извините за невежество! -)6
У меня такой вопрос: кто-нибудь знает, Janome PS 19 - это обновленная модель Janome TC1212?

Какие отзывы о Janome PS19 ?
Огромное СПАСИБО!!!
-)22

Janome TC1212 та же модель...
Janome PS19 это модель 1014, она же 2014, она же 514 и т.д. Все эти модели простой механический класс до 14 операций///Из аналогичных есть десятки моделей. Одна и та же модель в России может быть представлена под десятком артикулов, обращайте внимание не на наименование, а на функционал...



За это сообщение автора Konsultant поблагодарил: _V_
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2012 21:43
Сообщений: 3
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Konsultant , большое Вам спасибо!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2012 09:55
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: да
Добрый день, помогите пожалуйста!

решила купить наконец современную машинку (раньше шила на подольске ножном, без проблем любые ткани, и пальто и и джинса и шифон..)
теперь после обзора своего города остановилась на Bernina Bernette 20, которая в новом дизайне и предыдущими Bernina 2082/ 2092.
Выбор между ними. Про 2082/92 много хороших отзывов, что она надежная и все шьет хорошо. А что-нибудь слышно про новую модель? Стоит ли брать ее или уже остановиться на проверенной временем машине?

Очень хочу взять новую 20-ю но переживаю что она не оправдает моих надежд... В промышленных масштабах и каждый день пока шить не собираюсь, но кто его знает - может новая машинка вдохновит и соберусь не только своей семье шить но и знакомым..


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012 11:04 
Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 09:05
Сообщений: 698
Откуда: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 297 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: технолог
Я занимаюсь шитьем:: да
НадяКа Мне чисто внешне дизайн новой Bernina Bernette 20 тоже очень нравиться и как я поняла она на базе предыдущих Bernina 2082/ 2092. Но лучше послушать, что скажет наш Konsultant, ждем...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012 16:30 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
НадяКа писал(а):
Добрый день, помогите пожалуйста!

решила купить наконец современную машинку (раньше шила на подольске ножном, без проблем любые ткани, и пальто и и джинса и шифон..)
теперь после обзора своего города остановилась на Bernina Bernette 20, которая в новом дизайне и предыдущими Bernina 2082/ 2092.
Выбор между ними. Про 2082/92 много хороших отзывов, что она надежная и все шьет хорошо. А что-нибудь слышно про новую модель? Стоит ли брать ее или уже остановиться на проверенной временем машине?

Очень хочу взять новую 20-ю но переживаю что она не оправдает моих надежд... В промышленных масштабах и каждый день пока шить не собираюсь, но кто его знает - может новая машинка вдохновит и соберусь не только своей семье шить но и знакомым..

Для интенсивного пользования машинка немного слабовата. 2092 электронная машина, ее плюс в том, что она более креативная машинка для творческих задач. Очень популярные модели любые из линейки бернетте, для Вас они наверное немного не подойдут, они больше по классу как помощники дома, Вам же наверное, нужен швейный инструмент, это немного другой класс. Посмотрите модели: Janome LE22, 23 U, QC 2325< но из того списка, что вы озвучили, лучше все же 2092 модель и обязательно с индексом С, если рассматриваете с индексом Е, то можно выбрать и 2082....Вот как то так....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2012 09:55
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: да
спасибо большое, по правде сказать я пока не настолько много шью - себе, ребенку, мужу иногда, реже подругам. Но как говорится никогда не поздно заняться развитием себя.
наверно остановлюсь все же на модели Бернины 2092, насчет креатива и творчества - это как раз моё. Джаноме я смотрела 23U, но как то не приклекла она, хотя и отзывов полно хороших...Еще раз большое спасибо за ответ


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2012 14:28
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: конструктор
Здравствуйте! Остановила свой выбор на Brother NV 400. Но консультант в магазине посоветовал купить Brother NV 450, так как Brother NV 400 уже не выпускают и довольно проблематично будет с запчастями. Плохо шьет тонкие ткани. И основной недостаток (неустраняемый) - проблемы с натяжением ниток (я и сама читала много отзывов по этой проблеме). Хотелось бы услышать Ваши комментарии.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012 14:09 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
alvi2004 писал(а):
Здравствуйте! Остановила свой выбор на Brother NV 400. Но консультант в магазине посоветовал купить Brother NV 450, так как Brother NV 400 уже не выпускают и довольно проблематично будет с запчастями. Плохо шьет тонкие ткани. И основной недостаток (неустраняемый) - проблемы с натяжением ниток (я и сама читала много отзывов по этой проблеме). Хотелось бы услышать Ваши комментарии.

400 -ая модель пока еще выпускается, но заменена новой моделью 450 - это правда. Что касается запчастей, то они все взаимозаменяемые, запчасти есть еще на модели галакси и супергалакси (машины 10 летней давности), так, что с послегарантийкой проблем не будет. В этой машине, собственно как и в любой другой, можно настроить шов как угодно и натяжение нити, также регулировать как угодно, все машины в классе горизонтальных челноков шьют одинаково и регулировка, также осуществляется одинаково на всех машинах. Для шитья тонких тканей нужно придерживаться правила: тонкая ткань - тонкая нить - тонкая игла и все будет в порядке!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012 02:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2012 21:43
Сообщений: 3
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
За это сообщение автора _V_ поблагодарили: 3
Nastya, SSSveta0705, М. Брошкина
Рейтинг: 11.11%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Здравствуйте! Если кому интересно, то...
Купила я себе таки Janome PS 19. Машине не из крутых, но хорошая. Я конечно не могу судить с профессиональной т.з., я всего лишь учусь. Но на такой машине учиться легко и приятно! Да и не только учиться, и раотать тоже.
У моей" девочки"))) 14 строчек :зигзаги, обметывальные,оверлочные(их же можно использовать как декоративные!) , петля полуавтомат без поворота ткани, рукавная платформа, вертикальный челнок, реверс , дополнительный подъем лапки, автомат. намотка и отановка шпульки, автомат. регулировка верхней нити,ножная педаль скорости, 4 лапки в комплекте, и еще она очень симпатичная! )
Когда курьер ее доставал из коробки, сказал, что сразу чувствуется что это Джаноме!) У PS19 метталический корпус и вообще она такая тажелая.)))
В общем, что могу казать... Набора такого количетва строчек вполне достаточно, чтобы шить все, что вам понадобится для себя и для дома. Я шила разные вещи( и джынсы, и плятья, и юбки, и елье....)и этих строчек хватало с головой, деже все не понадобилиь, просто эксперементировала. Еще если наловчиться, то можно вышивать разные фигурки или буквы (при том что специальной вышивальной функции нет!) Правда оверлочная строчка не совсем такая как у настоящего оверлока! Не обольщяйтесь. Это всего-лишь "что-то типа". Эта функция конечно очень удобна и полезна. Но лично мой совет такой, что лучше сэкономить на множестве излишних функций машины, например, купить машинку с 7-9 строчками, но естественно качественную, и купить себе оверлок , самый простой хотябы, для дома хватит вполне!
Мощности машины такого класса тоже хватит вполне. Очень легко пользоваться. Абсолютно не капризная, послушная. Прошивает все ткани и толстые и очень тонкие и непослушные, не тянит и не зажевывает ткани, нить не путает. Очень жаль, что нет регулировки давления на лапку, когда будете выбирать машинку обратите на это внимание! Хотя это не пролема! Когда толстые сложеные ткани не пролазят , лапку можно приподнять чуть-чуть рукой, и порядок!)Зато есть дополнительный подъем лапки - это важно , если собираетесь шить например куртки и т.д. !!! Очень удобно , что наматывать нить на шпульки не приходится вручную.)
Работает тихо, ход очень мяяяягкий, плаааавный... что особенно важно для новичков.
В общем, я ооочень довольна! Такая помощница!
Единственное у меня что-то не получаются петли.( Но виновата не машина, а швея так сказать!) Буду тренироваться... Теперь вот поняла, что просто чудесно когда петля выматывается в автоматическом режиме. Если вы не профи, то Вам удет гораздо удонее если машина будет делать петли в автоматическом режиме! И одного вида петель хватает с головой и для всего! Не тратьте деньги на лишнее.
НУ естественно рукавная платформа и реверс должны быть обязательно! И, по-моему, сейчас машин без этих функций не выпускают.
Говорят вертикальный челнок хуже... ничего подобного! Ход такой же тихий, очень удобно и быстро регулировать натяжение нижней нити - это большой плюс, строчка ровнее у них, вертикальные надежнее, а смазывать на самом деле надо ЛЮБЫЕ челноки!
Для новичков (потому как профессионалам читать подобные отзывы не зачем) главное научится использовать соответствующие иглы и соответсвующие нити для соответствующих тканей, а также правильно регулировать натажение нитей! И это все! Тогда у вас не возникнет проблем с шитьем. Вы будете только радоваться результатом.)
И еще хочу посоветывать начинающим швеям, не спешите покупать разные прибамбасы для будущей или только что купленной машинке! Сначала попробуйте пошить на всех тех лапках и другом , что идет в комплекте! И вы сами потом увидете что вам на самом деле нужно а что нет. Например многие советуют обязательно лапку для вшивания потайной молнии, у меня получилось вшить потайную молнию очень хорошо оычной лапкой для молний. Главное не бояться эксперементировать!!!)
Надеюсь мой отзыв будет кому-то полезен!



За это сообщение автора _V_ поблагодарили: 3 Nastya, SSSveta0705, М. Брошкина
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012 04:27 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.
За это сообщение автора альбина поблагодарил:
Nastya
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
прошу прощения,но хочется внести ясность.что вы имели в виду ,когда писали
Цитата:
Очень жаль, что нет регулировки давления на лапку, когда будете выбирать машинку обратите на это внимание! Хотя это не пролема! Когда толстые сложеные ткани не пролазят , лапку можно приподнять чуть-чуть рукой, и порядок!
?
ведь функция рег-ки давления лапки на ткань не связана с подъёмом лапки -)76
по поводу лапки для потайной молнии))))попытаюсь вас переубедить))))втачивать молнию(потайную) со спец. лапкой и с той,что идёт в комплекте -небо и земля.поверьте на слово,я это делала с разными лапками ,на разных машинах.если нужно высокое качество ,без лапки для потайной молнии не обойтись.с простой лапкой получается не так.

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"



За это сообщение автора альбина поблагодарил: Nastya
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012 02:21 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
_V_
Так интересно было ваш отзыв читать!!! Ваша Джаномка на мою очень похожа, я ее тоже очень люблю. Правда, сейчас немного проблемки с ней: недоглядела, муж умудрился прострочить туристический коврик ))))) все мне поменял в настройках, хотя у него такая же машина...
Будем ждать ваших хвастиков!

Альбина, помогите до конца разобраться, выходит, что лапка для потайной молнии , которая идет у Джаноме дополнительно в комплекте не так уж хороша? что-то я запуталась

Хотя я заметила, что на маминой Бразерс у меня лучше получалось втачивать молнию, там спецлапка отличалась от моей спецлапки.

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012 05:14 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
Настя,
в комплекте с машиной нет лапки для потайной молнии.есть для простой.специальная лапка продаётся отдельно.покажите фото вашей лапки для молнии.

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012 13:04 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
В моей Джаноме вот такая лапка для молнии шла в комплекте :)
Вложение:
лапка для п...

лапка для п... [ 31.7 KiB | Просмотров: 50340 ]
Вложение:
лапка для п...

лапка для п... [ 27.94 KiB | Просмотров: 50340 ]

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012 18:09 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.
За это сообщение автора альбина поблагодарил:
М. Брошкина
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
Настя
это лапка для обычной молнии.
вот для потайной родная джаномовская .продаётся отдельно
Вложение:
лапки.jpg
лапки.jpg [ 25.68 KiB | Просмотров: 50338 ]

первая с правой стороны

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"



За это сообщение автора альбина поблагодарил: М. Брошкина
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2012 09:51
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: инженер
Я занимаюсь шитьем:: да
подскажите есть ли сейчас аналог джаномки ме23хе и как он называется, у нее есть 23 строчки, петля автомат, куча лапок, кнопка опускания/подъема иголки, кнопка=движок регулирование скорости и нитковдеватель(который сломался сразу) подруга пошила на моей машинке и влюбилась в нее сразу, а найти в продаже не может, машинку мы покупали лет 8-9 назад, а подруга хочет именно такую(или аналог)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012 01:01 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Janome 23U аналог (у меня и та и другая), на старой еще было написано "ограниченный выпуск" (limited edition) по англ, верно? 23u даже удобнее: там провод не соеденен с педалькой, а в 2 отверстия рядом вставляется -)23

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012 01:02 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
альбина писал(а):
Настя
это лапка для обычной молнии.
вот для потайной родная джаномовская .продаётся отдельно



Альбина, спасибо! -)40 Век живи - век учись, как говорится -)22

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2012 17:17
Сообщений: 1
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Здравствуйте. Решила на вашем сайте приобрести шв.машинку, но никак не могу остановить свой выбор. Подскажите, в чем существенные отличия Janome Memory Craft 5200 и Janome DC 3600, по цене они практически одинаковы. В будущем планирую шить не только одежду для семьи, но и хочу научиться пэчворку.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012 04:01 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.
За это сообщение автора альбина поблагодарили: 2
М. Брошкина, мамик*
Рейтинг: 7.41%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
после быстрого просмотра отличия 3600 от 5200
- фелтинг /пэчворк 3600 делает с помощью спец насадок .5200 набор спецстрочек.
-кол-во операций у 3600 100,у 5200- 561 с алфавитом
-колво петель у 3600 -5 ,у 5200- 10
-ячеек памяти у 3600-30,у 5200-200.
возможности для творчества и работы у 5200 больше)))

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"



За это сообщение автора альбина поблагодарили: 2 М. Брошкина, мамик*
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012 11:05 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
За это сообщение автора Konsultant поблагодарил:
мамик*
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
мамик* писал(а):
Здравствуйте. Решила на вашем сайте приобрести шв.машинку, но никак не могу остановить свой выбор. Подскажите, в чем существенные отличия Janome Memory Craft 5200 и Janome DC 3600, по цене они практически одинаковы. В будущем планирую шить не только одежду для семьи, но и хочу научиться пэчворку.

Добрый день!
В этих машинах технологическое отличие.
5200 это машина более совершенная собрана на основе технологий мемори крафт, т.е. премиум класс в швейновышивальной и вышивальной технике, это венец от джаноме. Мемори крафт является праобразом многих брендов питающих вдохновении в идеальной конструкторской мысли японцев, например такие бренды как: ньюхоме, европро, крафтмастер, фамили, элна и прочие...Конструктивно это идеальная машина в бытовом классе, и есть еще одно преимущество, в игольной пластине есть рычажок, который перекрывает отвестие для шитья тонких или эластичных тканей, во всем остальном они схожи между собой...
3600 - урезанная версия от мемори крафт - декор компьютер, без особых технических ньюансов, но с более высоким функционалом, праобраз этой модели ДС 50, 3050 и прочее, что-то среднее между классом QC и MC.



За это сообщение автора Konsultant поблагодарил: мамик*
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 49  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100