Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1221 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 49  След.
Сообщения авторов в этой теме: Иришка, bater5, tauv, GALA, marmarixa, Konsultant, Yantar-s, М. Брошкина, nika31, Viktoryakr
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2013 18:16
Сообщений: 1
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: да
Здравствуйте.хочу купить хорошую полупрофессиональную машину brather 6600, или 7700.Про посленднюю мало отзывов,и не указанно,что она полупрофесс.,и почему на нее такая скидка? Заранее спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2013 20:34
Сообщений: 1
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: да
Здравствуйте! Мне нужна машинка которая легко справлялась с различной толщиной ткани, шью очень часто, Хотелось бы приобрести машинку в которой присутствуют вот эти параметры:
рабочие операции, эластичные строчки для трикотажных тканей, декоративные ~100, квилтинг и пэтчворк
вертикальный челнок
встроенный дифференциальный транспортер(система DFS)
ширина стежка от 0 до 7-9 мм
петли автомат
усиленный нижний транспортер (6-7-рядняя рейка)
регулировка нажатия лапки на ткань
позиционирования иглы
работа двойной иглой
работает с электронной педалью
рукавная консоль
коленоподъемник

желательно внутренности машинки металлические
машинка Astralux R20 по описанию мне подходит, но в нашем городе нет сервисного центра и очень мало информации об этой машинке, насколько она надежна и не привередлива?
второй выбор намного дороже Pfaff Smarter C1100 Pro
А может быть у других фирм есть похожие машинки стоимостью до 40 тыс.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013 01:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013 00:50
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: Дизайнер
Я занимаюсь шитьем:: нет
Уважаемый консультант! Накопилось несколько вопросов. 1) В интернете попалась картинка Brother NV 600 в бело-розовом цвете. Можно ли ее заказать в Вашем магазине? Цена? 2) Прочитала мнение о частой блокировке челнока у Brother NV 600. Утверждают, что в NV 650 это устранили. Но разница в цене оч. существенна (5-8 тысяч). Стоит ли платить? 3) Дочке 12 лет. Увлекается скрапбукингом и начинает шить понемногу. Что выбрать из Brother NV 600, Brother NV 650 и Janome MC 5200. Насколько сложно ей будет разобраться в работе с машиной и в применении, программировании декоративных строчек? Сама я не швея. Подшить шторы или мужу джинсы, может младшей малютке что-нибудь перешить.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013 13:54 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 01 апр 2011 09:12
Сообщений: 499
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: мастер женского легк
Я занимаюсь шитьем:: да
Компьютерные строчки это очень легко и просто. Почитаете инструкцию и еще сами отделочные строчки будете везде вставлять.У меня 50. Довольна.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013 14:26
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Здравствуйте! Выбираю между машинками:
Janome 7524E
Janome 3160 QDC
Janome DC 4030
Janome 2160 DC
Brother Comfort 60E
Планирую шить летнюю детскую одежду, подшивать джинсы, понадобиться пошить шторы, не в промышленных масштабах. Хочется получить машинку оптимальную по соотношению цена/качество. Не хотелось бы обилие пластиковых деталей внутри. Помогите определиться с выбором.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013 00:50
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: Дизайнер
Я занимаюсь шитьем:: нет
GALA! Я имела в виду функцию создания строчек (My Custom Stitch). В Вашей машине она отсутствует. Буквально мой вопрос звучит так: можно ли с помощью этой функции создать строчки в виде бабочек, бантиков, корабликов и другие, подобно строчкам у Janome 5200?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013 16:13 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
За это сообщение автора Konsultant поблагодарил:
Иришка
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Иришка писал(а):
Здравствуйте.хочу купить хорошую полупрофессиональную машину brather 6600, или 7700.Про посленднюю мало отзывов,и не указанно,что она полупрофесс.,и почему на нее такая скидка? Заранее спасибо.

Добрый день! 7700 новое поколение машин Джаноме, в оснастке своей похожа на 6600, только в этой модели производитель сделал классическую платформу с рукавом. Верхний транспортер так же как и в 6600 дифференцированный... Скидка на нее бывает не всегда, на данный момент есть, цены в интернете также разнятся... конкуренция )))



За это сообщение автора Konsultant поблагодарил: Иришка
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013 16:16 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
За это сообщение автора Konsultant поблагодарили: 2
bater5, Иришка
Рейтинг: 7.41%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
bater5 писал(а):
Здравствуйте! Мне нужна машинка которая легко справлялась с различной толщиной ткани, шью очень часто, Хотелось бы приобрести машинку в которой присутствуют вот эти параметры:
рабочие операции, эластичные строчки для трикотажных тканей, декоративные ~100, квилтинг и пэтчворк
вертикальный челнок
встроенный дифференциальный транспортер(система DFS)
ширина стежка от 0 до 7-9 мм
петли автомат
усиленный нижний транспортер (6-7-рядняя рейка)
регулировка нажатия лапки на ткань
позиционирования иглы
работа двойной иглой
работает с электронной педалью
рукавная консоль
коленоподъемник

желательно внутренности машинки металлические
машинка Astralux R20 по описанию мне подходит, но в нашем городе нет сервисного центра и очень мало информации об этой машинке, насколько она надежна и не привередлива?
второй выбор намного дороже Pfaff Smarter C1100 Pro
А может быть у других фирм есть похожие машинки стоимостью до 40 тыс.

Добрый день! Ни то ни другое ... по Пфафу есть нарекания, был прецедент с электроблоком. Мы их не продаем. Что касается R 20, без комментариев, просто Астралюкс сам по себе НЕ ЛЮБИМ... Но есть модель 6600 или 7700 Джаноме, но с горизонтальным челноком...



За это сообщение автора Konsultant поблагодарили: 2 bater5, Иришка
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013 16:22 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
tauv писал(а):
Уважаемый консультант! Накопилось несколько вопросов. 1) В интернете попалась картинка Brother NV 600 в бело-розовом цвете. Можно ли ее заказать в Вашем магазине? Цена? 2) Прочитала мнение о частой блокировке челнока у Brother NV 600. Утверждают, что в NV 650 это устранили. Но разница в цене оч. существенна (5-8 тысяч). Стоит ли платить? 3) Дочке 12 лет. Увлекается скрапбукингом и начинает шить понемногу. Что выбрать из Brother NV 600, Brother NV 650 и Janome MC 5200. Насколько сложно ей будет разобраться в работе с машиной и в применении, программировании декоративных строчек? Сама я не швея. Подшить шторы или мужу джинсы, может младшей малютке что-нибудь перешить.

1. нет, такой модели у нас нет.
2. полная ерунда, одна из самых надежных конструкций, там нечего было устранять.
3. NV 600 будет ей более интересная машинка. Легко справится со всеми операциями по дому.
Переплачивать не стоит, можно купить 600-ю, если таковую найдете, не везде они есть, даже не уверен, что есть у нас, но нужно уточнить у консультантов при заказе...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013 16:24 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
marmarixa писал(а):
Здравствуйте! Выбираю между машинками:
Janome 7524E
Janome 3160 QDC
Janome DC 4030
Janome 2160 DC
Brother Comfort 60E
Планирую шить летнюю детскую одежду, подшивать джинсы, понадобиться пошить шторы, не в промышленных масштабах. Хочется получить машинку оптимальную по соотношению цена/качество. Не хотелось бы обилие пластиковых деталей внутри. Помогите определиться с выбором.

Добрый день!
Отмечу две машинки...
3160 или DC 4030^ они в электронном классе, соответственно в сравнении с механикой 7524 более функциональны, но при этом комфорт 60 больше относится к малогабаритному классу машин, поэтому, собственно, эти две модели...да и еще... 2160 и 3160 вообще можно не рассматривать...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013 06:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013 14:26
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Таким образом остается 4030. А почему 3160 лучше не рассматривать, сначала вы ее выделили? И чем чреват малогабаритный размер бразера? Просто хотелось бы побольше декоративный строчек...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013 07:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013 14:26
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Или может быть есть еще какие-нибудь модели в этой же ценовой категории?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013 01:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2013 01:13
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Читаю тему уже второй раз и всё больше появляется вопросов, решила не мучиться, а зарегистрироваться и задать вопросы. Появилась необходимость в швейной машинке, до этого были Зингер, Чайка и Веритас 80-ых годов (всё это добро осталось у родителей). Машинку ищу как для семьи (подшить, ушить, вшить, прострочить), так и для хобби: увлекаюсь шарнирными куклами (хочу шить на них) и также собираюсь освоить квилинг, вот для семьи надо, чтобы могла брать джинсу и вуаль, трикотаж и гардинные ткани, а для хобби это мелкие детали, с массой всяких декоративных строчек и остальных творческих возможностей, что хотелось бы иметь в машине: рукавную платформу, регулировку давления лапки, старт/стоп на корпусе машины, автопетлю, реверс с кнопки, опускание-поднимание иглы с кнопки, и может небольшой но качественный набор декоративных строчек, ценовой потолок до 17тыс, на вскидку приглянулись две модели Жаноме 4120 и 5200, знаю что 5200 мощнее, но насколько важна мощность в электронных машинах, а то читала в отзывах у некоторых маломощные машины берут и 8слоёв джинсы и даже кожаные сумки, а у кого-то мощные машины тормозят на 4 слоях джинсы, что я теряю приобретая 4120, и какие есть может незаметные но важные плюсы у 5200? Буду благодарна за любое мнение.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013 11:25 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
marmarixa писал(а):
Или может быть есть еще какие-нибудь модели в этой же ценовой категории?

3160 идет с упором на квилтинг, но аналог 760 джаноме, вроде в квилтинге необходимости не было... Если чуть-чуть добавить можно рассмотреть 2325 модель, немного мощнее будет и побольше сама машинка, но смысла мало, если не для лоскутного шитья, функцинал будет тот же.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013 11:34 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Yantar-s писал(а):
Читаю тему уже второй раз и всё больше появляется вопросов, решила не мучиться, а зарегистрироваться и задать вопросы. Появилась необходимость в швейной машинке, до этого были Зингер, Чайка и Веритас 80-ых годов (всё это добро осталось у родителей). Машинку ищу как для семьи (подшить, ушить, вшить, прострочить), так и для хобби: увлекаюсь шарнирными куклами (хочу шить на них) и также собираюсь освоить квилинг, вот для семьи надо, чтобы могла брать джинсу и вуаль, трикотаж и гардинные ткани, а для хобби это мелкие детали, с массой всяких декоративных строчек и остальных творческих возможностей, что хотелось бы иметь в машине: рукавную платформу, регулировку давления лапки, старт/стоп на корпусе машины, автопетлю, реверс с кнопки, опускание-поднимание иглы с кнопки, и может небольшой но качественный набор декоративных строчек, ценовой потолок до 17тыс, на вскидку приглянулись две модели Жаноме 4120 и 5200, знаю что 5200 мощнее, но насколько важна мощность в электронных машинах, а то читала в отзывах у некоторых маломощные машины берут и 8слоёв джинсы и даже кожаные сумки, а у кого-то мощные машины тормозят на 4 слоях джинсы, что я теряю приобретая 4120, и какие есть может незаметные но важные плюсы у 5200? Буду благодарна за любое мнение.

Огромная разница!!! 4120 класс малогабаритных машин, 5200 - это универсальный инструмент, отличие не только в мощности, там отличие во всем, более совершенная в характеристиках машинка. в 5200 возможна всевозможная регулировка, также там есть плюсик в конструкции игольной пластины. Отличие приблизительно такое же как между шелковым вечерним платьем и деловым костюмом ))) 4120 - должна стоить не дороже 10 тыс. если 5200 стоит своих денег или наоборот, при цене в 15 тыс 4120, соответственно 5200 должна была бы стоить дороже 25...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2013 01:13
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Konsultant писал(а):
Огромная разница!!! 4120 класс малогабаритных машин, 5200 - это универсальный инструмент, отличие не только в мощности, там отличие во всем, более совершенная в характеристиках машинка. в 5200 возможна всевозможная регулировка, также там есть плюсик в конструкции игольной пластины. Отличие приблизительно такое же как между шелковым вечерним платьем и деловым костюмом ))) 4120 - должна стоить не дороже 10 тыс. если 5200 стоит своих денег или наоборот, при цене в 15 тыс 4120, соответственно 5200 должна была бы стоить дороже 25...


Поняла, т.е. из этих двух получается однозначно 5200, а вообще в по моим описаниям и ценовому диапазону, какие ещё варианты могут быть, ну это чтобы когда буду выбирать машинку, можно было бы выбрать из нескольких моделей (так сказать "запасной парашют")?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013 13:32 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Yantar-s писал(а):
Konsultant писал(а):
Огромная разница!!! 4120 класс малогабаритных машин, 5200 - это универсальный инструмент, отличие не только в мощности, там отличие во всем, более совершенная в характеристиках машинка. в 5200 возможна всевозможная регулировка, также там есть плюсик в конструкции игольной пластины. Отличие приблизительно такое же как между шелковым вечерним платьем и деловым костюмом ))) 4120 - должна стоить не дороже 10 тыс. если 5200 стоит своих денег или наоборот, при цене в 15 тыс 4120, соответственно 5200 должна была бы стоить дороже 25...


Поняла, т.е. из этих двух получается однозначно 5200, а вообще в по моим описаниям и ценовому диапазону, какие ещё варианты могут быть, ну это чтобы когда буду выбирать машинку, можно было бы выбрать из нескольких моделей (так сказать "запасной парашют")?

Еще можно рассмотреть модель Brother NV 450, bernina 2092, juki HZL 400


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013 12:54 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013 10:18
Сообщений: 6
Откуда: Камчатка. г. Елизово
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: Медицинский работник
Я занимаюсь шитьем:: нет
Здравствуйте, Что можете сказать об этих моделях Janome: DE 7524 E , Decor Compute (DC) 50, ME W 23 U, DC 603, Janome Decor Computer (DC) 3050, стоит ли отдать предпочтение какой либо?
Не понятно, почему почти за одну цену такая разница в кол-ве выполняемых строчек.

Почему не важна мощность двигателя на электронных машинах при шитье сложных тканей?

Везде присутствует картинка так называемой тройной строчки "|||", как могут быть три строчки одинарной или двойной иглой?

Как и для чего ( в каких случаях) применяют магнитный направитель для строчки. Есть в продаже в вашем магазине.

Можно ли просто шить на вышивальной машине?

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна.
Мадам Брошкина.;-)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013 14:06 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
М. Брошкина писал(а):
Здравствуйте, Что можете сказать об этих моделях Janome: DE 7524 E , Decor Compute (DC) 50, ME W 23 U, DC 603, Janome Decor Computer (DC) 3050, стоит ли отдать предпочтение какой либо?
Не понятно, почему почти за одну цену такая разница в кол-ве выполняемых строчек.

Почему не важна мощность двигателя на электронных машинах при шитье сложных тканей?

Везде присутствует картинка так называемой тройной строчки "|||", как могут быть три строчки одинарной или двойной иглой?

Как и для чего ( в каких случаях) применяют магнитный направитель для строчки. Есть в продаже в вашем магазине.

Можно ли просто шить на вышивальной машине?

Добрый день! Вопросы ясны.
Из списка машин, наиболее привлекательная DC 50 модель или ее аналог 3050, остальные в электромеханическом классе...Электронные машины более функциональны, но выбирая их Вы выбираете начальную электроника, а 7524 и 23 является наиболее полной электромеханикой, небольшая разница в настройке регулировок...
Цена зависит не только от функционала, но и от самой механической составляющей, например в 23 U применяется челночный узел такой же как и в дорогой швейно-вышивальной машинке...
Мощность не важна в электронике, потому что там нет потерь мощности двигателя на раскрутку механических узлов "копиров" как в электромеханике, поэтому применяются более экономичные двигатели, кроме того, возмо применение другого типа двигателя, например с управлением по току, а не по напряжению, а также двигатели постоянного тока, взамен двигателя переменного...
Тройная строчка это просто тройная строчка, вперед-назад-вперед и далее повтор, получается более крепкий шов...
Магнитный направитель применим в ситуациях, когда необходимо выполнить отстрочку по краю, на определенном расстоянии. Да, он в Магазине есть, уточняйте по телефону (495) 646-13-27.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2013 11:23
Сообщений: 2
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: да
День добрый. Перечитала всю тему несколько раз, зарегистрировалась.
Очень нужна грамотная косультация по выбору швейной машины. учусь на курсах печворка, шьём там на пфаффах 20 серии, машины очень нравятся, но их уже не не выпускают.
вопрос к консультанту
бюджет до 60000 р.
что бы Вы выбрали Бернина 1405 или Пфафф 4.0 экспрешн??????
какие + и -
или может купить Джаномне 5200,6600,7700, а на разницу коверлок??????
С нового года читаю интернет, в голове уже полная каша, помогите пожалуйста разобраться.
Очень нужен совет


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013 14:21 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
nika31 писал(а):
День добрый. Перечитала всю тему несколько раз, зарегистрировалась.
Очень нужна грамотная косультация по выбору швейной машины. учусь на курсах печворка, шьём там на пфаффах 20 серии, машины очень нравятся, но их уже не не выпускают.
вопрос к консультанту
бюджет до 60000 р.
что бы Вы выбрали Бернина 1405 или Пфафф 4.0 экспрешн??????
какие + и -
или может купить Джаномне 5200,6600,7700, а на разницу коверлок??????
С нового года читаю интернет, в голове уже полная каша, помогите пожалуйста разобраться.
Очень нужен совет

Добрый день!
Давайте все по порядку...
начнем с модели 5200 - все в ней замечательно, но для квилта лучше выбирать машинку с верхним транспортером, т.е. 5200 - отпадает, конечно если позволяет бюджет, а бюджет позволяет...
идем дальше...
следующая на очереди 6600 - все в ней хорошо, все на уровне, высокая скорость шитья как в экспрешене или 1405, есть один плюс по сравнению с експрешеном, в ней дифференцированный транспортер в отличии от обычного как в пфафе..., но есть и два минуса по сравнению с Прфаффом. один минус в том, что нет рукавной платформы, второй в ее ширине зиг-зага... в 6000 7 мм, когда в экспрешене 9 мм.
идем дальше...
7700 - решает вопрос одного минуса. Т.е. появляется рукавная платформа, но ширина по прежнему 7 мм. итого... один минус и один плюс, в ней также как и в 6600 ТОЖЕ дифференцированный верхний транспортер.
идем дальше...
1405 - замечательная машинка, также можно к ней со временем приобрести вышивальный модель и превратить ее в швейно-вышивальную... плюсы в том, что все полноценные 9 мм, второй плюс в том, что в ней ротационный "вертикальный" металлический челночный узел...из минусов то, что в ней верхний транспортер применяется как насадка, т.е. он не продвигает ткань, а просто минимизирует трение под лапкой....
теперь очередь пфафа 4... Все замечательно, все что должно быть в этой машинке есть, собрана на базе 875 хускварны, + добавили встроенный верхний транспортер... одним словом машина на уровне... но есть все-таки и минус... Самый болшой минус в ней - цена!!!
Вывод: рассмотрите или пфафф или 7700, напоминаю, что в пфафе не полностью реализован верхний транспортер, но свою функцию он выполняет и применим на любых операциях, в 7700-транспортер идеален, но тербует приминение ТОЛЬКО со своей лапкой.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2013 11:23
Сообщений: 2
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: да
спасибо за быстрый ответ.
только КАРАУЛ!!!!заблудилась ещё больше.
изначально рассматривала только 4.0 и 1405, джаноме добавила для "побольше вариантов"
оставила только 2
забыла написать, что дальше будет квилтинг, значит ещё свободно ходовая стёжка.
бернину тестирова на выстовке в сокольниках, впечатление отличные, что смущает:наличие только руковной платформы,удобен ли доп.столик, выглядит миниатюрной по сравнению с пфафф,менее интересные декоративные строчки, чем в пфафф, получается бесполезный верхний транспортёр(тот который дополнительный)
+ сделана очень качественно чисто внешне радует глаз -)23,челнок,отзывы очень хорошие

пфафф: сильно завышена цена (не критично, деньги уже выделены, подарок),челнок горизонтальный и вообще, что в ней от пфафф осталось??отзывы не очень(по сравнению с 20** чешскими)
+ верхний транспортёр,много КЛАССНЫХ декоративных строчек, большое рабочее пространство.

А ЧТО НРАВИТСЯ БОЛЬШЕ КОНСУЛЬТАНТУ!!!!!!!
ответьте пожалуйста
на форуме есть владелицы 1405 бернина и 4.0 пфафф? отзовитесь!!! расскажите про ваш опыт использования


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013 07:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2013 19:00
Сообщений: 4
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: Главный бухгалтер
Я занимаюсь шитьем:: да
Добрый день! Помогите, пожалуйста!
До недавнего времени была в полной уверенности что хочу Пфафф селект 3 (бюджет до 20-22 тр). Судя по отзывам на других форумах и советам консультантов эта машинка надежна, проста (без лишних моментов- типа декор. строчек для квилтинга и т.п.) и берет различные ткани без проблем (хочу шить много себе и на заказ).
Но, почитала отзывы на данном форуме об этой линейке Пфафф и уверенность в надежности ее пропала. Писали, что она капризна и своих денег не стоит. Конечно понимаю, что любая нормальная машина в руках профессионала будет замечательной, но профессионалом я не являюсь, любитель-самоучка.
Пожалуйста, посоветуйте какую-ниб. машинку в данном ценовом диапозоне (20-22 тр), надежную, без лишних операций (для декора), чтобы брала основную массу тканей (от тонких до толстых и жестких, на трикотаж особо не надеюсь).
Очень прошу, всю голову сломала!

_________________
Все обязательно будет хорошо.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013 10:25 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
За это сообщение автора Konsultant поблагодарил:
nika31
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
nika31 писал(а):
спасибо за быстрый ответ.
только КАРАУЛ!!!!заблудилась ещё больше.
изначально рассматривала только 4.0 и 1405, джаноме добавила для "побольше вариантов"
оставила только 2
забыла написать, что дальше будет квилтинг, значит ещё свободно ходовая стёжка.
бернину тестирова на выстовке в сокольниках, впечатление отличные, что смущает:наличие только руковной платформы,удобен ли доп.столик, выглядит миниатюрной по сравнению с пфафф,менее интересные декоративные строчки, чем в пфафф, получается бесполезный верхний транспортёр(тот который дополнительный)
+ сделана очень качественно чисто внешне радует глаз -)23,челнок,отзывы очень хорошие

пфафф: сильно завышена цена (не критично, деньги уже выделены, подарок),челнок горизонтальный и вообще, что в ней от пфафф осталось??отзывы не очень(по сравнению с 20** чешскими)
+ верхний транспортёр,много КЛАССНЫХ декоративных строчек, большое рабочее пространство.

А ЧТО НРАВИТСЯ БОЛЬШЕ КОНСУЛЬТАНТУ!!!!!!!
ответьте пожалуйста
на форуме есть владелицы 1405 бернина и 4.0 пфафф? отзовитесь!!! расскажите про ваш опыт использования

Понимаю, что запутал, но выбор за вами...)))
1405 - мне больше симпатична, но в Вашем вопросе был четкий критерий квилтинг, а для этой операции все-таки лучше встроенный верхний транпортер... если сделать упор на декоративную стежку, это в случае приминения лапки БСР, тогда бернине вообще нет равных...



За это сообщение автора Konsultant поблагодарил: nika31
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013 10:42 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
За это сообщение автора Konsultant поблагодарил:
Viktoryakr
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Viktoryakr писал(а):
Добрый день! Помогите, пожалуйста!
До недавнего времени была в полной уверенности что хочу Пфафф селект 3 (бюджет до 20-22 тр). Судя по отзывам на других форумах и советам консультантов эта машинка надежна, проста (без лишних моментов- типа декор. строчек для квилтинга и т.п.) и берет различные ткани без проблем (хочу шить много себе и на заказ).
Но, почитала отзывы на данном форуме об этой линейке Пфафф и уверенность в надежности ее пропала. Писали, что она капризна и своих денег не стоит. Конечно понимаю, что любая нормальная машина в руках профессионала будет замечательной, но профессионалом я не являюсь, любитель-самоучка.
Пожалуйста, посоветуйте какую-ниб. машинку в данном ценовом диапозоне (20-22 тр), надежную, без лишних операций (для декора), чтобы брала основную массу тканей (от тонких до толстых и жестких, на трикотаж особо не надеюсь).
Очень прошу, всю голову сломала!

Добрый день! Пфафф достаточно надежна, но реально стоимость завышена... Если начать рассматривать модели в этом ценовом диапазоне, то мы рано или поздно косвенно затронем модель 5200 джаноме на ряду с другими моделями... но приведу пример на ней...мы ее здесь уже обсуждали, машинка без изъянов... по сравнению с механикой отличие ее или любой другой электронной машинки от пфафф селект такое же, как между электрогитарой и балалайкой..., только при условии креативного шитья, если конкретно применять с декоративными швами, петлями и т.д., но если же рассмотреть пфафф селект в качестве инструмента для одной или нескольких операций, например, когда ее можно применить конкретно в ателье или для пошива на дому, но при этом есть отдельная машина для петель и декора, то мало какая другая механика встанет рядом с этой машинкой, очень многими швеями любимой "балалайкой"... Все познается в сравнении, в конкретной ситуации... Как Вы пишете, хотите шить много и под заказ, следовательно все-таки изначально Ваш выбор наверное правильный...теме более, что в селект длина стежка 6 ММ.



За это сообщение автора Konsultant поблагодарил: Viktoryakr
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1221 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 49  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100