Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1221 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49
Сообщения авторов в этой теме: KaSH70, Денис777, Edd, Апельсинка БУ, Надежда83
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2016 14:11
Сообщений: 2
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Edd писал(а):
KaSH70 писал(а):
Добрый день!

Помогите выбрать швейную машинку -)66
Выбираем НАДЕЖНУЮ швейную машинку для домашнего использования (от джинсов до тюли), хотя у подруг жены просыпается интерес что-нить сделать на заказ из кожи, например... -)5
Остановился на Janome. Электронную боюсь брать в плане, как мне кажется, большей вероятности поломки. :(
Стою перед выбором Janome LE 22 или ME W23U или 7524A или все же 7524Е. Размах цен от 10 до 15 тыс. Что посоветуете и стоит ли переплачивать?

Здравствуйте.
Это одни из самых популярных электромеханических швейных машин JANOME. Свою популярность они заслужили благодаря своей высокой надежности, неприхотливости к тканям и ниткам, широкому набору строчек и удобству работы. Сначала серия MY EXCEL состояла из трех моделей: ME W23U, ME23L (1231), ME 18W (1221). В 2009 году компания JANOME представила еще три модели швейных машин: 7524Е, 7524А, 7518А. Только две модели имеют электронный блок управления положением иглы и дополнительный регулятор скорости шитья на корпусе машины - ME W23U и 7524Е. В остальном существенных различий нет.


А в плане уязвимости к поломкам электронные машинки при ремонте встают в копеечку по сравнению с электромеханическими? Или возможность выхода из строя электроники не так высока?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016 11:29 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012 13:28
Сообщений: 3704
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
KaSH70 писал(а):
Добрый день!

Помогите выбрать швейную машинку -)66
Выбираем НАДЕЖНУЮ швейную машинку для домашнего использования (от джинсов до тюли), хотя у подруг жены просыпается интерес что-нить сделать на заказ из кожи, например... -)5
Остановился на Janome. Электронную боюсь брать в плане, как мне кажется, большей вероятности поломки. :(
Стою перед выбором Janome LE 22 или ME W23U или 7524A или все же 7524Е. Размах цен от 10 до 15 тыс. Что посоветуете и стоит ли переплачивать?


Все представленные модели славятся своей универсальностью,первая модель представлена с вертикальным челноком и в металлическом корпусе,остальные три машины с горизонтальной заправкой нити,(23U,7524E имеют регулировку скорости шитья,от пальца и позиционер иглы,а 7524А-без данных функций,но выполняет такие-же операции что и 7524E)Все модели более чем подходят для домашнего шитья и шитья разных тканей,лично б я выбрал 23U,в комплектации она идёт уже с жёстким чехлом,в отличие от 7524E.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016 11:33 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012 13:28
Сообщений: 3704
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
KaSH70 писал(а):
Edd писал(а):
KaSH70 писал(а):
Добрый день!

Помогите выбрать швейную машинку -)66
Выбираем НАДЕЖНУЮ швейную машинку для домашнего использования (от джинсов до тюли), хотя у подруг жены просыпается интерес что-нить сделать на заказ из кожи, например... -)5
Остановился на Janome. Электронную боюсь брать в плане, как мне кажется, большей вероятности поломки. :(
Стою перед выбором Janome LE 22 или ME W23U или 7524A или все же 7524Е. Размах цен от 10 до 15 тыс. Что посоветуете и стоит ли переплачивать?

Здравствуйте.
Это одни из самых популярных электромеханических швейных машин JANOME. Свою популярность они заслужили благодаря своей высокой надежности, неприхотливости к тканям и ниткам, широкому набору строчек и удобству работы. Сначала серия MY EXCEL состояла из трех моделей: ME W23U, ME23L (1231), ME 18W (1221). В 2009 году компания JANOME представила еще три модели швейных машин: 7524Е, 7524А, 7518А. Только две модели имеют электронный блок управления положением иглы и дополнительный регулятор скорости шитья на корпусе машины - ME W23U и 7524Е. В остальном существенных различий нет.


А в плане уязвимости к поломкам электронные машинки при ремонте встают в копеечку по сравнению с электромеханическими? Или возможность выхода из строя электроники не так высока?


Да не скажу что в копеечку,бывает что электронный блок просто может потребовать перезагрузку или перепрошивку что стоит не так уж дорого.А чтоб вышел из строя сам блок,большая редкость.Срок службы в среднем 10-12 лет,на ровне с механикой.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016 15:41 
Не в сети
Собеседник
Собеседник

Зарегистрирован: 18 сен 2016 10:16
Сообщений: 25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Денис777 писал(а):
Edd писал(а):
Сегодня пришла моя Juki QM 900. Красавица! На фото совершенно не смотрится. Спасибо форуму и магазину!


Очень приятно что форум и соответствующий магазин способствует приятным покупкам.С достойным приобретением вас!)

Три месяца работы на машинке. Впечатления - только положительные! Очень удачная модель производителя по качеству и функционалу. Дорого, но она того стоит. Рекомендую обращать на неё внимание при выборе.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2017 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2017 22:08
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Здравствуйте! Помогите выбрать машинку для дома. Выбираю между двух моделей Janome Juno 513 и Janome My Style 100.
По функциональности они примерно одинаковые, разница в основном в челноке: Juno 513 - вертикальный качающийся (классический), а My Style 100 - горизонтальный ротационный.
My Style 100 говорят, что хуже прошивает плотные ткани (джинса 4 слоя, кожа), но зато горизонтальный челнок удобнее. Подскажите пожалуйста какая машинка лучше подойдёт для дома


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2017 15:19 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012 13:28
Сообщений: 3704
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Edd писал(а):
Денис777 писал(а):
Edd писал(а):
Сегодня пришла моя Juki QM 900. Красавица! На фото совершенно не смотрится. Спасибо форуму и магазину!


Очень приятно что форум и соответствующий магазин способствует приятным покупкам.С достойным приобретением вас!)

Три месяца работы на машинке. Впечатления - только положительные! Очень удачная модель производителя по качеству и функционалу. Дорого, но она того стоит. Рекомендую обращать на неё внимание при выборе.


Всё правильно сделали,когда решили приобрести её,лучше потратиться но потом наслаждаться этим.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017 14:08 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012 13:28
Сообщений: 3704
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
linax писал(а):
Здравствуйте! У меня швейная машинка чайка, но что-то она капризничает, постоянно сбиваются настройки челонока и тд. Думала к чайке купить коверлок и все будет хорошо. Но посмотрев что могут современные машинки пришла к выводу что коверлок не очень то и нужен. Может стоить подумать о современной машинке, а чайка пусть про запас стоит и ждет своего часа? Хотелось бы узнать что могли бы посоветовать из швейных машин в пределах 20 тыс р? не понимаю в чем разница между горизонтальным и вертикальным челноком. Хотелось бы электро-механическую, электронные хорошие пока электронника не даст сбой. Назначение машины - универсальная от тонких до плотных тканей (в том числе и шитье сумок для похода и чехлов для сооружений для похода - в общем чтоб могли прошить если нужно и брезент). и чтоб можно было шить трикотаж, стрейтч, тонкий ситец..., т.е. и мощности чтоб хватало и давление лапки на ткань регулировалось и стрейчевые строчки для сшивания и обметки края были, Обязательно чтоб могла шить двойной иглой и частично заменяла бы плоскошовную машину. одним словом универсальная. И чтоб была петля автомат. Друг сказал что нашел какую то машинку бразер с мощностью двигателя 130 вт, но я модель не запомнила, он как раз шьет сумки , палатки и тд. Пересмотрев на вашем сайте нашла машинки мощностью от 70-90 вт. Мне понравились машинки бернина бернета москоу 5 за 15-17 тыс и такие же по дороже за 25 тыс. Очень советовали смотреть жаном и эльну. Помогите определится с выбором. Если есть более желательная машинка подороже, то тоже скажите какая, может стоит подкопить чтоб потом не жалеть...
И заодно может подскажите, если у меня будет такая вот универсальная машинка , то какой бы оверлок посоветовали бы? я только начинаю шить и тонкостей всех не знаю. По оверлок был совет 4х ниточный и чтоб мог шить и 2х ниточным и 3-х и 4-х, был бы флэтлок и рукавная платформа.


Добрый день!Если выбирать швейную машину,такую чтоб была прям совсем универсальная и заменяла коверлок и оверлок,то такую модель ещё не произвели,если только швейная техника с эмитацией этих строчек,а то что выполняет оверлок или коверлок не одна швейная машина не повторит.Оверлок имеет отдельный нож,который обрезает по краю ткань и в то же время,сразу же,её окантовывает.Швейка можеть только сделать подобное если правильно поставить ткань к краю и специальной операцией,в виде зиг-зага,выполнить окатновку.Я бы Вам преложил приобрести шв.машину и оверлок.
По поводу челноков:классический вид заправки Вы уже знаете что это,у Вас в пользование шв.машина Чайка,а вот горизонтальная заправка имеет преимущество в более лёгкой заправке,можно отслеживать нить и машинка тише работает.
По поводу моделей,да,Bernina Bernette Milan 5-отличная модель,аналог рассмотрите Janome ME23U,Janome 7524E,можно так-же сравнить с Elna 2600,Micron Standart 112/113,Micron 1019/1035/1037.Привожу примеры из каждой марки по парочке моделей,если заинтересует какай-то определённая марка,будем выбирать дальше.Что касается оверлока:Janome ML784,Elna 664/664PRO,Juki MO 654.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017 14:23 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012 13:28
Сообщений: 3704
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
linax писал(а):
Просматривая модели машинок на вашем сайте еще заинтересовала вот эта модель Швейная машина AstraLux 9710 со встроенным оверлочным устройством (CUTTER)
что значит со встроенным оверлочным устройством? ткань может обрезать?
Лапка для тонких тканей, а также для прокладывания идеальной отделочной строчки - что это значит, есть ли фото как это работает? И насколько данная модель надежна и стоит ли на нее обратить внимание или как всегда много вкусного , а на деле потом думаешь лучше не брала ее? И еще во многих описаниях к машинкам внизу дается таблица какие ткани она может шить. Мне эта таблица не очень понятна, можете пояснить? например к этой же машине внизу есть такая таблица и к примеру кожа имеет всего три красных деления, трикотаж доходит до оранжевого цвета, а ажур до зеленого цвета доходит, что это значит?


Компания Astralux произвела модель шв.машины приблежённой к оверлоку,т.е. данное устройство обрезает ткань,и делает по краю ткани отделочную строчку,опять же не на профессиональном уровне,так как легко выполняет это оверлок,всё же структура машин очень разная.
Лапка для шитья тонкой ткани,она же прямострочная,имеет круглое отверстие для иглы,что позволяет хорошо удерживать материал и позволяет получить хорошее качество шва.Для отделочной строчки-та же самая суть.Фото нет.
По таблицам всё просто,чем больше шкала приближается к зелёному цвету,тем больше,универсально,машина справляется с данной тканью.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017 14:29 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012 13:28
Сообщений: 3704
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Викка писал(а):
Добрый день! Не могу определиться с выбором швейной машинки. Мучаюсь между этими моделями: JANOME DC 4030, JANOME DC 50, JANOME 9953. Машинка нужна для редкого домашнего использования (подшить джинсы, тюль и т.д.), чтобы хорошо шила и тонкую и толстую ткань. Может быть конечно захочется что-нибудь сшить, но в любом случае это будет какая-то простая вещь. Помогите пожалуйста сделать правильный выбор между этими моделями. А может быть предложите что-нибудь другое. Заранее огромное спасибо. :)


День добрый!Если Вы рассматриваете шв.машину для редкого использования дома,в этом случае подходит любая из представленных моделей.А если необходима машина,которая обязана прошивать как лёгкие так и тяжёлые ткани то в этом случае лучше рассматривать машины у которых есть функция регулировки давления лапки на ткань.Например из механики Janome ME 23U,7524E,LE 22,Elna 2600.Если из электронных моделей то это Bernina Bernette Milan 8,Janome 5200,Husqvarna 183.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017 18:33 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012 13:28
Сообщений: 3704
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
varad1 писал(а):
Добрый день. Я на форуме новенький. Сломал уже голову. Не профессионал, нужна машинка на все случаи жизни (идеал) в бюджете до 15 т.р :) . Как варианты рассматривал Елна 1150, но нашел информацию, что у неё рейка поднята и не дружит из-за этого с легкими тканями, Janome Tip... но нет отзывов, Janome Top 22 тоже отзывы одних заинтересованных продавцов, пользователей практически нет. Можете подсказать, может что-то другое посоветуете. Есть Janome (не помню название) , ей уже 12 лет, она начального уровня, плохо справляется с джинсами.


Добрый день!В идеале будет,добавить немного денежных средств и рассмотреть Janome ME 23U,она будет полностью справляться с любой тканью,горизонтальным расположением челнока и отличным функционалом.
Ссылка для ознакомления http://damadoma.ru/prod2797.html


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017 17:06 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012 13:28
Сообщений: 3704
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
varad1 писал(а):
Решил присмотреться к другой модели Janome Decor 5018. Понравилось, что есть регулировка давления прижимной лапки. На сколько эта функция важна? Как на Ваш взгляд данная модель?


Регулировка давления на лапку достаточно нужная функция,так как с этим устройством машина становиться универсальной и она сможет прошить любую ткань,так как прижим лапки можно отрегулировать до идеала.Как машина,очень хорошая,у этих моделей есть целая линейка,которая отличается надёжностью и качеством шитья.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017 19:12 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012 13:28
Сообщений: 3704
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
varad1 писал(а):
Большое спасибо за дельный совет. Эта модель младшая из линейки? Я имею виду цена на неё меньше остальных? У конкурентов с такими характеристиками дороже, да и качество сборки вызывает иногда вопросы (перечитал кучу отзывов -)66 и сравнений).


Данная модель так сказать находиться в середине линейки.По цене,могу привести пример,например Janome ME 23 U,она сейчас находится под акцией,стоимость 17500р. http://damadoma.ru/prod2797.html в ней и операций больше-23шт.ещё из плюсов:есть регулировка скорости на корпусе и кнопка позиционера иглы.Получается и дешевле и функционал больше.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017 19:16 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012 13:28
Сообщений: 3704
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Ещё один пример Janome DE 7524E http://damadoma.ru/index.php?productID=4387 стоимость 17940р. (24 швейных операций)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017 19:56 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012 13:28
Сообщений: 3704
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
varad1 писал(а):
Спасибо за форум. Буду думать... Но вариант 5018 , хоть и дороже, но нравится больше, кроме веса и цены :)


Конечно,если машина по душе и дополнительные функции не нужны.Удачи в покупке.
Будет вопросы,буду рад ответить!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017 19:09 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 30 июн 2017 18:47
Сообщений: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Добрый день)
На данный момент являюсь обладательницей Janome JT 1108, машинка простая, но очень нравится,.
Для шитья одежды из трикотажных и эластичных тканей присматриваю модель поинтереснее в пределах 15000-20000. Что можно рассмотреть? Janome, Bennette, Juki ...? Какие модели сейчас наиболее популярные и надёжные в работе со всеми тканями, с удобным и разнообразным функционалом?
Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017 15:36 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012 13:28
Сообщений: 3704
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
[quote="Надежда83"]Добрый день)
На данный момент являюсь обладательницей Janome JT 1108, машинка простая, но очень нравится,.
Для шитья одежды из трикотажных и эластичных тканей присматриваю модель поинтереснее в пределах 15000-20000. Что можно рассмотреть? Janome, Bennette, Juki ...? Какие модели сейчас наиболее популярные и надёжные в работе со всеми тканями, с удобным и разнообразным функционалом?
Спасибо.[/

Добрый день!Рассмотрите Janome ME23U,Bernina Bernette Moscow 5,Elna 2600/2800-отличные машины.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017 15:48 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 30 июн 2017 18:47
Сообщений: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Денис777 писал(а):
Надежда83 писал(а):
Добрый день)
На данный момент являюсь обладательницей Janome JT 1108, машинка простая, но очень нравится,.
Для шитья одежды из трикотажных и эластичных тканей присматриваю модель поинтереснее в пределах 15000-20000. Что можно рассмотреть? Janome, Bennette, Juki ...? Какие модели сейчас наиболее популярные и надёжные в работе со всеми тканями, с удобным и разнообразным функционалом?
Спасибо.[/

Добрый день!Рассмотрите Janome ME23U,Bernina Bernette Moscow 5,Elna 2600/2800-отличные машины.


Спасибо, эти модельки как раз интересны. А если из электронных выбирать, то какие-нибудь варианты в пределах 20000р доступны?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017 16:58 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012 13:28
Сообщений: 3704
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Надежда83 писал(а):
Денис777 писал(а):
Надежда83 писал(а):
Добрый день)
На данный момент являюсь обладательницей Janome JT 1108, машинка простая, но очень нравится,.
Для шитья одежды из трикотажных и эластичных тканей присматриваю модель поинтереснее в пределах 15000-20000. Что можно рассмотреть? Janome, Bennette, Juki ...? Какие модели сейчас наиболее популярные и надёжные в работе со всеми тканями, с удобным и разнообразным функционалом?
Спасибо.[/

Добрый день!Рассмотрите Janome ME23U,Bernina Bernette Moscow 5,Elna 2600/2800-отличные машины.


Спасибо, эти модельки как раз интересны. А если из электронных выбирать, то какие-нибудь варианты в пределах 20000р доступны?


В пределах 20т.р. сложновато,а вот 25т.р.с небольшим можно рассмотреть Janome 2325 или более свежая модель QC1M


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017 18:18 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 30 июн 2017 18:47
Сообщений: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Спасибо за помощь!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017 17:57 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012 13:28
Сообщений: 3704
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Надежда83 писал(а):
Спасибо за помощь!


Пож-та,рад был помочь,если возникнут вопросы,пжл спрашивайте!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017 19:41 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012 13:28
Сообщений: 3704
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
SBelka писал(а):
Здравствуйте. Выбираю швейную машину для домашних нужд для разных видов тканей с бюджетом 35 тыс. руб. + - тысячи две-три. Лет 25-30 назад активно шила - почти все на себя и ребенка, потом ритм жизни стремительно изменился, машина стала барахлить (помогли и домашние "пользователи", так, что сейчас ее дольше настраивать, чем шить получается. машина чайка). Сейчас стало появляться больше времени, хочу снова возобновить свое "рукоделие", да и вещи в магазинах как во времена застоя - все из искусственных материалов стали продавать - не хочу такие носить. Потерялась в количестве и разнообразии машин. К тому же живу в 400 км от ближайшего магазина швейных машин, поэтому смотрю на них только в интернете. Описание примерно одинаковое у всех (а может это мне просто так кажется, поскольку половину из описываемых возможностей я точно не пробовала на практике и представляю себе лишь приблизительно), а цены разные, значит есть различия. Прошу помочь. Рассматриваю в данный момент Brother innov-is: 50 (NV 50), 250 (NV 250), F410 и некоторые другие, а также Pfaff Passport 2.0. Все примерно в одной цене. Что предпочесть? Если предложите другие варианты (в том числе и производителей) этой ценовой категории - почему? у первых двух вообще по описаниям различий не нашла. У третьей описано больше возможностей, а цена не отличается, почему? что в ней хуже? какие подводные камни. У Pfaff подкупает наличие встроенного верхнего транспортера, но читала, что автоматическая регулировка давления лапки компенсирует отсутствие этой прелести в других машинах. И еще - насколько эти машины "терпимы" к таким неумёхам и отставальщицам от времени, как я. Спасибо за терпимые ответы.


Добрый вечер!В данный ценовой диапазон можно рассмотреть представленные Вами варианты,они хороши,тем более серия F из Бразер,свежий выпуск и уже хорошо себя зарекомендовала.Можно рассмотреть Бразер,Janome,как альтернатива,модель 5200 например,отличный соперник Бразеру,с огромным функционалом,прижимом лапки,немаленькой комплектацией и прочими удобствами.Есть ещё возможность с экономить,не в ущерб качеству машины,рассмотреть аналог Pfaff-это Micron 1035 или 1037(Предел стоимости в 30-35т.р.)так -же верхний транспортёр и огромный приятный + сборка Германия.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1221 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100