Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1221 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 49  След.
Сообщения авторов в этой теме: GALA, АлександраВанзидлер, альбина, oольга, rijik-pijik, Konsultant, TinaJ, Viktoryakr, Madik, Беляшик, Tanechka
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013 14:38 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 01 апр 2011 09:12
Сообщений: 499
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: мастер женского легк
Я занимаюсь шитьем:: да
Очень даже согласна, моя старушка Чайка трикотаж шила намного лучше , чем новый Брайзер. А распошивалка .....!!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013 06:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2013 05:50
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: дизайнер
Я занимаюсь шитьем:: да
Посоветуйте недорогую швейную машину,но желательно хорошего качества. Просто нахожусь в финансовом затруднении, а у сестры скоро день рождение.Можно самую простую,она только начинает заниматься шитьем.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013 07:41 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 461 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
АлександраВанзидлер писал(а):
Посоветуйте недорогую швейную машину,но желательно хорошего качества. Просто нахожусь в финансовом затруднении, а у сестры скоро день рождение.Можно самую простую,она только начинает заниматься шитьем.

ценовой диапазон уточните ,пожалуйста.

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013 22:22 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 08 апр 2013 14:44
Сообщений: 5
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: инженер
Я занимаюсь шитьем:: да
здравствуйте. Помогите пожалуйста определиться с шв маш. Застряла между бразер 650 и джуки 600. Консультанты активно советуют бразер: боковая подача ткани, удлинение раппорта строчки,регулировка дав. лапки автом., возможность комбинирования рисунков " мои строчки",но не очень ладит с тонкими тканями. А джуки мощнее, справляется с разными тканями хорошо и отзывы неплохие. Теперь еще на форуме начиталась :вы часто рекомендуете джаноме МС 5200, 6600 Теперь уже совсем сложно стало. Шью давно нечасто (не на продажу) стаж большой, но далеко не профи. Спасибо


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013 15:44 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 08 апр 2013 14:44
Сообщений: 5
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: инженер
Я занимаюсь шитьем:: да
уважаемый консультант, очень хочется купить побыстрее машинку. Помогите пожалуйста с выбором


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2013 17:26
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Уважаемый консультант подскажите пожалуйста разницу между Juki HZL и Brother NV. Шью для себя, т.е. все ткани какие попадуться под руку.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013 10:57 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
За это сообщение автора Konsultant поблагодарили: 2
Alex528119, oольга
Рейтинг: 7.41%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
oольга писал(а):
здравствуйте. Помогите пожалуйста определиться с шв маш. Застряла между бразер 650 и джуки 600. Консультанты активно советуют бразер: боковая подача ткани, удлинение раппорта строчки,регулировка дав. лапки автом., возможность комбинирования рисунков " мои строчки",но не очень ладит с тонкими тканями. А джуки мощнее, справляется с разными тканями хорошо и отзывы неплохие. Теперь еще на форуме начиталась :вы часто рекомендуете джаноме МС 5200, 6600 Теперь уже совсем сложно стало. Шью давно нечасто (не на продажу) стаж большой, но далеко не профи. Спасибо

Добрый день! Бразе прекрасная машинка, но порекомендовал бы Джуки 600. То, что при работе на джуки остается ощущение более мощной машинки это правда. Что касается 5200, она немного уступит по функционалу и Джуки и Бразеру, но 6600 принципиально совершенно другая модель. В ней встроен верхний транспортер, применяется часто, есть шьете кожу, замшу или просто для квилтинга, она более скоростная, но по сравнению с Джуки менее интересная в работе и менее функциональная. Мне кажется, что из всего списка Вам следует отдать предпочтение все-таки Джуки 600.



За это сообщение автора Konsultant поблагодарили: 2 Alex528119, oольга
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013 11:00 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
rijik-pijik писал(а):
Уважаемый консультант подскажите пожалуйста разницу между Juki HZL и Brother NV. Шью для себя, т.е. все ткани какие попадуться под руку.

Как таковой большой разницы между ними нет, скорее больше на тактильных ощущениях при шитье. Платформа у обеих машинок одна и та же. Функционал приблизительно одинаковый. Для универсальной работы, подойдут обе.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2013 15:09
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: да
Многоуважаемый Консультант, пожалуйста, развейте мои сомнения, никак не могу решиться между Бразером 550 и Джаноме 5200. Я читала сообщения выше об этих машинках, но у меня только такой вариант, третьего не дано, финансы не позволяют. Очень нравится Бразер, но отзывы как-то настораживают....тонких тканей не шьет...
И еще где-то читала, что у 550 есть швейный советник, так ли это? Можете дать сравнительную характеристику?
Огромное спасибо за внимание:)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013 16:53 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 08 апр 2013 14:44
Сообщений: 5
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: инженер
Я занимаюсь шитьем:: да
Большое спасибо! Вы развеяли все мои сомнения. Я и раньше склонялась больше к джуки, но не до конца. Пока разбиралась с джуки увидела елну 7300, но совершенству нет предела (дороже на 10 тыс). А джуки будет шить кожзам ?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013 07:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2013 19:00
Сообщений: 4
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: Главный бухгалтер
Я занимаюсь шитьем:: да
Добрый день! Я уже обращалась к Вам за помощью, обращаюсь опять. От одного из консультантов услышала о том, что на швейной машине допустим Janome MC 5200 можно работать не более 4 часов в день, правда ли это? А то грустно как-то, бывают ситуации когда срочно что-то сшить надо и сидишь за машинкой целый день, а иногда и ночь.

_________________
Все обязательно будет хорошо.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013 07:40 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
За это сообщение автора альбина поблагодарил:
Viktoryakr
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
Viktoryakr писал(а):
Добрый день! Я уже обращалась к Вам за помощью, обращаюсь опять. От одного из консультантов услышала о том, что на швейной машине допустим Janome MC 5200 можно работать не более 4 часов в день, правда ли это? А то грустно как-то, бывают ситуации когда срочно что-то сшить надо и сидишь за машинкой целый день, а иногда и ночь.


и шейте спокойно и день ,и ночь - ничего с машинкой не случится. :) чистите только почаще.

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"



За это сообщение автора альбина поблагодарил: Viktoryakr
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013 12:32 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
TinaJ писал(а):
Многоуважаемый Консультант, пожалуйста, развейте мои сомнения, никак не могу решиться между Бразером 550 и Джаноме 5200. Я читала сообщения выше об этих машинках, но у меня только такой вариант, третьего не дано, финансы не позволяют. Очень нравится Бразер, но отзывы как-то настораживают....тонких тканей не шьет...
И еще где-то читала, что у 550 есть швейный советник, так ли это? Можете дать сравнительную характеристику?
Огромное спасибо за внимание:)

Спасибо за вопрос.
Посмотрел я на эту 550 модельку... впечатление очень даже, НО, это очередной клон базовой 600 серии NV. Если говорить о 550, то к ней применимо все-то что и описывалось ранее к 600-му бразеру. По сравнению с 5200, модель 550 более интересна и более функциональна, но вообще нет смысла в покупке и даже наверное в производстве такой машинки, если есть 600-я или 650 NV. В этой теме мы подробно обсуждали разницу 5200 с 600, сейчас попробую найти и выложить...

вот нашел ранее написанные основные точки отличия...)))


Если поставить во главу угла шитье на тонких тканях, то ответ напрашивается само собой... Это модель 5200... Объясню почему так... в обычной машинке, причем не важно электронная или электромеханическая, для шитья тонких тканей необходимо применить некий аксессуар-лапку, которая будет придерживать саму ткань у отверстия в игольной пластине, для того, чтобы при шитье, ткань не заминалась под пластину... ну или менять игольную пластину с обычным широким отверстием (для зиг-зага) на пластину с отверстием под прямой шов... так вот.. в 5200 на самой игольной пластине есть "штырек", который прикрывает саму пластину, оставляя только маленько отверстие под иглу, тем самым достигается ОТМЕННЫЙ результат при шитье тонкого материала...

характеристика 550 или 600-й
очень интересная модель. Разработчики Brother постарались на славу, еще бы - это гордость этого производителя. Почему, спросите Вы? Ответ очень прост. Brother-у удалось совместить несовместимое, т.е., они умудрились в цену, которую Вы видите на сайте, внедрить качество, универсальность, напор, но, самое главное, удобство, NV-600, 650 и 550 и далее все такие же модели на одной и той же платформе - это, в первую очередь, очень комфортная машина, и только после этого можно перечислить все остальные заслуги, такие как: неограниченное количество строчек (можно самостоятельно сконструировать строчку стежок за стежком), особенность передвижения ткани под лапкой, на 360 гр., т.е., машинка способна шить и в бок, конечно, для шитья это не применимо, но, благодаря этому, машина имеет орнамент с шириной, страшно даже произнести, превышающей собственную ширину зигзага, короче получилось не складно… …попробую объяснить, т.е., машинка, создавая орнамент или декоративный шов, может сдвигать материал под лапкой, влево или вправо, тем самым отодвигая границы шва. В двух словах, декоративный шов может достигать нескольких сантиметров в ширину, это очень красиво, особенно шелковыми или вискозными нитями.

Да, вот еще что... швейный столик есть в комплекте...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013 12:43 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
oольга писал(а):
Большое спасибо! Вы развеяли все мои сомнения. Я и раньше склонялась больше к джуки, но не до конца. Пока разбиралась с джуки увидела елну 7300, но совершенству нет предела (дороже на 10 тыс). А джуки будет шить кожзам ?

Да, может шить и кожзам и кожу и большинство материалов в рамках разумного и без фанатизма ))) 7300 - это Джаноме 6600!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2013 15:09
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: да
Огромная благодарность Консультанту за объемный ответ!
Я, вот, до сих пор мучилась, а завтра ,наконец-то, несу задаток за машину. Не знаю правильно поступаю, или нет, но заказала Бразер QS 960. Механик посоветовал взять тайваньскую сборку.
Может у кого такой зверь, напишите пару слов хорошего, дозавтра еще целая вечность?:)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013 09:18 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 25 апр 2013 16:43
Сообщений: 22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Доброго времени суток! Наткнулась на этот форум совершенно случайно при выборе себе швейной машинки, перечитала эту тему всю, сделала себе пометки, но пока еще не определилась. Огромное спасибо "консультанту", очень нравятся его ответы, просто и доступно, примеры и сравнения -то ,что нужно для женщин; видно ,что человек не только профессионал , но и любит свою работу! -)23
В каком-то из сообщений "консультант" писал, что "в РФ нет подделок на швейную технику". Начинала свой выбор машинки с магазина "Веритас" (что первое в яндексе вышло), но там цены на порядок ниже. Т.е. они торгуют не "серым товаром" и с гарантией все будет нормально, тогда откуда такие цены? В "Текстильторге" нашла ссылку на офиц.дистрибьютеров фирмы Brother, там этот магазин не указан, зато я нашла с их помощью этот замечательный форум :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013 11:01 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 08 апр 2013 14:44
Сообщений: 5
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: инженер
Я занимаюсь шитьем:: да
Здравствуйте. Определилась при вашей помощи с машинкой. Пошла покупать, оказалось, ,что по подходящей цене остались только в текстильторге, в остальных магазинах нужно ждать недели 2-3 . А о текстильторге что то часто нелестные отзывы. В одном магазине консультанты вообще сказали что джуки 600 сняли с производства, тк много неполадок. Вы что-нибудь можете подсказать. Уже стала думать о джаноме 7700, только она дороже на 20 т, да и лапка для петли и сама петля у джуки нравятся.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013 14:45 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
За это сообщение автора Konsultant поблагодарил:
Alex528119
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
oольга писал(а):
Здравствуйте. Определилась при вашей помощи с машинкой. Пошла покупать, оказалось, ,что по подходящей цене остались только в текстильторге, в остальных магазинах нужно ждать недели 2-3 . А о текстильторге что то часто нелестные отзывы. В одном магазине консультанты вообще сказали что джуки 600 сняли с производства, тк много неполадок. Вы что-нибудь можете подсказать. Уже стала думать о джаноме 7700, только она дороже на 20 т, да и лапка для петли и сама петля у джуки нравятся.

Добрый день! Имеет смысл подождать этих машин, бывают, что они в дефиците, отзывам не верьте, чего не скажут ради того, чтобы продать сейчас.



За это сообщение автора Konsultant поблагодарил: Alex528119
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013 14:49 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 08 апр 2013 14:44
Сообщений: 5
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: инженер
Я занимаюсь шитьем:: да
большое спасибо за поддержку


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 13 май 2013 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2013 09:28
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Здравствуйте. Пожалуйста, помогите определиться с выбором. Шью часто, ткани разной толщины: от шифона до драпа, ценовой порог 20000 р.. Десятилетняя машина Ягуар(20 операций, петля-автомат) дышит почти на ладан, поэтому пришло время её поменять на более совершенную. Изначально я была уверена в том, что мне нужна только Джаноме МК 5200, но обратившись в магазин, мне предложили приглядеться к следующим моделям:Швейная машина Janome DC 6030 (Decor Computer)(моё мнение: модель дороже, минимум функций, столик меня не привлекает, но вот мощность выше), Швейная машина Elna Lotus (тоже очень мало функций ), Швейная машина Bernina Bernette 2092 (уже видела сравнение с 5200, можно подумать, но сердце ближе к 5200 :), к тому же длина стежка в бернине 4мм - это тоже смущает ),Швейная машина Brother NV 50 (Innov Is 50) ( если честно, то не очень то и рассматривала, может зря?).
Есть ещё вариант: сравнить между собой две модели Janome Memory Craft 5200 и Janome QDC 4120, вроде бы они перекликаются, и у последней дизайн получше :) .
Все эти машины вживую оценить нет возможности, так как в нашем городе в единственном специализированном магазине эти образцы не представлены, но есть очень много представителей фемели, пфафф, хускварна, немного бравер и джаноме. Так вот, консультатнт из этого магазина меня уверяла, что 5200 никак не справится с толстыми тканями в нескорлько сложений( а именно в 6, хотя по отзвывам в инете люди указывали, что может), т.к. у ней специлизация на тонких и малая мощность
(мощность и в правду малая всего 35 ватт и это смущает при выборе), так ли это? Очень рекомендовала Хускварну, убеждая меня, что эта марка производит высококачественные машины, которые с Бравер и, уж точно, с Джаноме рядом не стоят, предлагались модели: Husqvarna Emerald 203 (дороговата и я не нашла ни одного отзывы в инете), Husqvarna Emerald 183 ( отзывы средненькие).
Да, и я обратила внимание, что в этой теме почти не обсуждается Хускварна - это из-за её дороговизны, почему здесь они так не популярны -)6 ?
Уважаемый Консультант, помогите мне развеять все сомнения и определиться с выбором. Заранее спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 13 май 2013 21:35 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 461 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
Цитата:
Так вот, консультатнт из этого магазина меня уверяла, что 5200 никак не справится с толстыми тканями в нескорлько сложений( а именно в 6, хотя по отзвывам в инете люди указывали, что может), т.к. у ней специлизация на тонких и малая мощность
(мощность и в правду малая всего 35 ватт и это смущает при выборе), так ли это?

консультант даст вам подробную сравнительную характеристику .я напишу про корректность той консультации ,что вам дал продавец в магазине по поводц 5200 модели.
мощность у неё 60 w.это стандартная мощность для электронных машин. есть ,конечно , модели помощнее , но этот показатель не является приоритетным для электронных машин. следовательно всё, что вам наговорил продавец ,если тактично выражаться , некорректная консультация с целью ввести вас в заблуждение и продать другие более дорогие модели . :) справляется эта машина с любыми тканями.

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 13 май 2013 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2013 09:28
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
альбина, спасибо за ответ. Мне тоже так показалось! Сегодня ещё на один форум попала, там все как один пишут, что консультанты многих магазинов отговаривают от этой модели с целью продать менее популярную. И девочки, купившие 5200, очень довольны ею , так что думаю, я уже определилась с выбором))). Но послушать мнение консультанта интересно.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 14 май 2013 14:01 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Беляшик писал(а):
Здравствуйте. Пожалуйста, помогите определиться с выбором. Шью часто, ткани разной толщины: от шифона до драпа, ценовой порог 20000 р.. Десятилетняя машина Ягуар(20 операций, петля-автомат) дышит почти на ладан, поэтому пришло время её поменять на более совершенную. Изначально я была уверена в том, что мне нужна только Джаноме МК 5200, но обратившись в магазин, мне предложили приглядеться к следующим моделям:Швейная машина Janome DC 6030 (Decor Computer)(моё мнение: модель дороже, минимум функций, столик меня не привлекает, но вот мощность выше), Швейная машина Elna Lotus (тоже очень мало функций ), Швейная машина Bernina Bernette 2092 (уже видела сравнение с 5200, можно подумать, но сердце ближе к 5200 :), к тому же длина стежка в бернине 4мм - это тоже смущает ),Швейная машина Brother NV 50 (Innov Is 50) ( если честно, то не очень то и рассматривала, может зря?).
Есть ещё вариант: сравнить между собой две модели Janome Memory Craft 5200 и Janome QDC 4120, вроде бы они перекликаются, и у последней дизайн получше :) .
Все эти машины вживую оценить нет возможности, так как в нашем городе в единственном специализированном магазине эти образцы не представлены, но есть очень много представителей фемели, пфафф, хускварна, немного бравер и джаноме. Так вот, консультатнт из этого магазина меня уверяла, что 5200 никак не справится с толстыми тканями в нескорлько сложений( а именно в 6, хотя по отзвывам в инете люди указывали, что может), т.к. у ней специлизация на тонких и малая мощность
(мощность и в правду малая всего 35 ватт и это смущает при выборе), так ли это? Очень рекомендовала Хускварну, убеждая меня, что эта марка производит высококачественные машины, которые с Бравер и, уж точно, с Джаноме рядом не стоят, предлагались модели: Husqvarna Emerald 203 (дороговата и я не нашла ни одного отзывы в инете), Husqvarna Emerald 183 ( отзывы средненькие).
Да, и я обратила внимание, что в этой теме почти не обсуждается Хускварна - это из-за её дороговизны, почему здесь они так не популярны -)6 ?
Уважаемый Консультант, помогите мне развеять все сомнения и определиться с выбором. Заранее спасибо!

Добрый день! К сожаление "отговоры покупателей" имеют место часто быть в большинстве магазинов, не слушайте никого берите, что Вам подсказывает Ваша интуиция и здравый смысл, лично мне мой здравый смысл и опыт подсказывает, что 5200 ВЫГОДНО отличается от всех моделей приведенных выше. Смело берите ее! Творчества и созидания на новой машинке!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 14 май 2013 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2013 09:28
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Konsultant писал(а):
Добрый день! К сожаление "отговоры покупателей" имеют место часто быть в большинстве магазинов, не слушайте никого берите, что Вам подсказывает Ваша интуиция и здравый смысл, лично мне мой здравый смысл и опыт подсказывает, что 5200 ВЫГОДНО отличается от всех моделей приведенных выше. Смело берите ее! Творчества и созидания на новой машинке!

Спасибо за ответ, сегодня уже заказала свою 5200)))!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Стоит ли купить Elna eXcellence 740
СообщениеДобавлено: 14 май 2013 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2013 15:49
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: да
Здравствуйте! Уважаемый Консультант по технике, помогите решиться. Выбирала между Elna 7300 Pro Quiltinq Queen и Elna eXcellence 740 но вопрос отпал когда консультант на одном из сайтов сказал что рукавная платформа на Elna 7300 Pro Quiltinq Queen не открывается. Остановилась на Elna eXcellence 740. Я шью на заказ. Моя страсть пальто, в т. ч. из кожи. Ну из шифона тоже платья и юбки хочется и из дорогого итальянского трикотажа. Со всем ли справится Elna eXcellence 740? Какие лапки возможно докупить сразу в одном заказе с машиной (в смысле в одну доставку)? Может еще что-нибудь из дополнительных принадлежностей посоветуете?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1221 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 49  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100