Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1221 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 49  След.
Сообщения авторов в этой теме: Natttalya, Konsultant, MarM, AleksaV, Nastya, Влад4, альбина, alexej 1973, Бублик
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2012 16:28
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Здравствуйте,
Нужен совет по выбору машинки. Нужна надежная домашняя машинка. В основном для ремонта и мелкой переделки. Хотелось бы функциональных рабочих строчек и беспроблемность в работе. Раньше шила много и разное, сейчас уже не до того. Я бы предпочла механическую, мне кажется электронные машинки гораздо капризнее. Предлагают Janome JK22S или Bernina 2056. Жесткий чехол кажется преимуществом))) Спасибо


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012 10:07 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Лорик писал(а):
Здравствуйте!
Посоветуйте хорошую швейную машинку в подарок маме. Шьет она только для себя и семьи. Я в интернете нашла парочку понравившихся мне, но вот в характеристиках и качестве не очень понимаю. Примерно до 8500 рублей. Я остановилась на Bernina Bernette 66 E или Janome MyExel 1221. Какая из них получше? Или может быть предложите совсем другой вариант?
Заранее спасибо за ответ

Добрый день.
Обе машинки примерно одного класса... 66 модель более функциональная и параметры ширины поболее (7 мм), что удобно для петель или декоративной отделки, замечательная машинка, НО 1221 - модель, которую приобретали себе большинство продавцов швейных машин для личных нужн, замечательное отношение цены и качества, мы как уже эту модель обсуждали, не лишним будет отметить, что 1221 и на ее бае 23 Ю более износоустойчивая рабочая лошадка...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012 10:20 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Natttalya писал(а):
Здравствуйте,
Нужен совет по выбору машинки. Нужна надежная домашняя машинка. В основном для ремонта и мелкой переделки. Хотелось бы функциональных рабочих строчек и беспроблемность в работе. Раньше шила много и разное, сейчас уже не до того. Я бы предпочла механическую, мне кажется электронные машинки гораздо капризнее. Предлагают Janome JK22S или Bernina 2056. Жесткий чехол кажется преимуществом))) Спасибо

Настоятельно рекомендую отдать предпочтение машинке с гор. челноком, это удобнее и кроме того ширина шва больше до 6,5, или 7 мм. JK 220 ничего особенного и за эти деньги можно купить 1221 или 2066, также как вариант 522 джаноме, еще  Elna 4100 собрана на базе 23 L - хорошая машинка, очень редка в продаже.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 02 май 2012 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2012 20:54
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Помогите с выбором Janome QC 2325 или Bernette 25
Нужно чтобы идеально шила тонкие, легкие ткани, трикотаж. Уверенно шила плотные ткани. Использование машинки - частое.
Не смогла найти информацию по гарантии для Bernette 25
Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 03 май 2012 09:58 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
MarM писал(а):
Помогите с выбором Janome QC 2325 или Bernette 25
Нужно чтобы идеально шила тонкие, легкие ткани, трикотаж. Уверенно шила плотные ткани. Использование машинки - частое.
Не смогла найти информацию по гарантии для Bernette 25
Спасибо.

Из этих двух машин 2325 больше "рабочая лошадка", по тонким тканям разницы не будет, плотные все шьют хорошо, а вот с трикотажем в 2325 проще. Гарантия у бернина 2 года.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 03 май 2012 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 май 2012 20:54
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Спасибо за ответ
QC 6260 такая же как 2325 - внешне и по описанию не отличаются? Да и QC1M.... Как просто было нашим мамам - выбирать было не из чего :)
И еще вопросик - что такое стабилизатор прокола?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 03 май 2012 13:25 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
MarM писал(а):
Спасибо за ответ
QC 6260 такая же как 2325 - внешне и по описанию не отличаются? Да и QC1M.... Как просто было нашим мамам - выбирать было не из чего :)
И еще вопросик - что такое стабилизатор прокола?

Да, все эти 3 машины абсолютно одинаковые... В электронных машинах есть такая "фишка" (это придуманное название), что при шитье на малых скоростях машинка, благодаря своей электрической схеме управления оборотами двигателя, сохраняет усилию прокола... т.е. ее не надо разгонять, чтобы прошить плотные ткани...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 27 май 2012 16:57 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 27 май 2012 16:41
Сообщений: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: да
Konsultant, здравствуйте!
Как вы прокомментируете машинку Brother NV 20., если её сравнить с швейной машиной Janome 7524E, то какая лучше (надежность, функциональность, использование новичком).
Читала, что если рассматривать Brother, то лучше из серии NV (не ниже), но везде пишут в основном про 200,400,600, а про машинки NV10-20 тишина..
машина нужна для домашнего использования.

спасибо большое!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 28 май 2012 10:19 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
AleksaV писал(а):
Konsultant, здравствуйте!
Как вы прокомментируете машинку Brother NV 20., если её сравнить с швейной машиной Janome 7524E, то какая лучше (надежность, функциональность, использование новичком).
Читала, что если рассматривать Brother, то лучше из серии NV (не ниже), но везде пишут в основном про 200,400,600, а про машинки NV10-20 тишина..
машина нужна для домашнего использования.
спасибо большое!

Вопрос ясен, отвечаю...
В серии NV хороша любая машинка... на самом деле ее сравнить с 7524 немного сложно, так как 7524 это одна из лучших машин в классе электромеханики, а NV 10 или 20 начальная модель в классе электроники...
в качестве строчки разницы нет, все машины шьют одинаково, зависит от настройки, но NV являясь электронной машинкой более интересная модель для творчества... больше возможностей декорирования, отделки, если в основном применяете для переделки купленных изделий, а не пошив с самого начала - смело выбирайте NV.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 28 май 2012 16:05 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 27 май 2012 16:41
Сообщений: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: да
Спасибо большое за скорый ответ!
шить я собираюсь с нуля...и скорее просто шить, а не декорировать...хотя не знаю куда меня уведет моё новое хобби (шитьё). Шить хочу из разнообразных тканей (и легкое шифоновое платьице и джинсы подшить).
в Бразере NV 20/10 отсутствует регулировка давлении лапки на ткань (не возникнет ли проблем с тонкими тканями), слабая мощность 42 Вт...
Я не гонюсь за количеством операций, за электроникой-я бы хотела чтобы машинка была надежная и универсальная по шитью.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 29 май 2012 06:34 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 27 май 2012 16:41
Сообщений: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: да
И ещё можно вопросик? если сравнивать Janome 7524E и DC4030, то в чем выигрывает DC 4030?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 29 май 2012 08:20 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
За это сообщение автора Konsultant поблагодарил:
GaLka
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
AleksaV писал(а):
Спасибо большое за скорый ответ!
шить я собираюсь с нуля...и скорее просто шить, а не декорировать...хотя не знаю куда меня уведет моё новое хобби (шитьё). Шить хочу из разнообразных тканей (и легкое шифоновое платьице и джинсы подшить).
в Бразере NV 20/10 отсутствует регулировка давлении лапки на ткань (не возникнет ли проблем с тонкими тканями), слабая мощность 42 Вт...
Я не гонюсь за количеством операций, за электроникой-я бы хотела чтобы машинка была надежная и универсальная по шитью.

Если основной критерий выбора является универсальность и надежность, тогда следует отдать предпочтение 7524... Все-таки эта швейная машина является полноценным инструментом для шитья, но не бытовой техникой, бразер 20 и 4030 джаноме можно отнести как инструмент для шитья в меньшей степени, нежели 7524, но как уже обсуждали ранее, электронная машина позволяет применять декорирующие элементы.... если взять модель такого же класса (имею ввиду челнок, механику, универсальность и пр.) и состыковать ее с электроникой, то получится машина никак не ниже Джаноме 5200... Если решили заняться шитьем серьезно, тогда лучше все же купить полноценную универсальную машину-инструмент, тем более, что при ПОШИВЕ в электронной и электромеханической машине все декоративные строчки используются в меньшей степени...Основной набор... прямая, зиг-заг, эластичный зиг-заг, петля, потайная, а эти типы строчек есть во ВСЕХ машинках от 4000 р и выше, основной элемент регулировки... длина, ширина, давление на лапку... даже верхний транспортер применяетя реже, чем регулировка давления на лапку, поэтому выбирайте машинку ТОЛЬКО с этой опцией... в электронных машинках мощность двигателя ничего не значит... к какой-то модели я уже приводил расчеты и параметры соотношения движков... после найду, скину сюда...



За это сообщение автора Konsultant поблагодарил: GaLka
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 29 май 2012 12:14 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 27 май 2012 16:41
Сообщений: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: да
Ещё раз спасибо за ответ! Но я запуталась окончательно -)66 … понимаю, что 7524-класная машина во всех пониманиях, но думала, что и 4030 достойная машинка, а тут получается качество 7524+электроника=Джаноме 5200 не меньше (машина 5200-это для меня как новичка очень крутая машина, мне такую точно ещё рано).. Я конечно понимаю, что 4030 далеко до 5200, но тем не менее это ведь надежная машина?
Мечусь между 7524 и 4030.
Выше писала сообщения, чтобы вы меня своими постами отговорили от Бразера, теперь хочу чтобы уговорили на 4030. -)5
В описании к 4030: Регулировка давления на лапку Качественно усреднено … Что значит усреднено?
И выполнение петель – Комбинированный режим……это не автомат?

И ещё один последний вопрос по сравнению: Бразер N 20 и Джаноме 4030- их можно сравнить? В Бразере больше строчек… но меня больше качество машины интересует. (надежность).


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 29 май 2012 14:41 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
За это сообщение автора Konsultant поблагодарили: 2
GaLka, М. Брошкина
Рейтинг: 7.41%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
AleksaV писал(а):
Ещё раз спасибо за ответ! Но я запуталась окончательно -)66 … понимаю, что 7524-класная машина во всех пониманиях, но думала, что и 4030 достойная машинка, а тут получается качество 7524+электроника=Джаноме 5200 не меньше (машина 5200-это для меня как новичка очень крутая машина, мне такую точно ещё рано).. Я конечно понимаю, что 4030 далеко до 5200, но тем не менее это ведь надежная машина?
Мечусь между 7524 и 4030.
Выше писала сообщения, чтобы вы меня своими постами отговорили от Бразера, теперь хочу чтобы уговорили на 4030. -)5
В описании к 4030: Регулировка давления на лапку Качественно усреднено … Что значит усреднено?
И выполнение петель – Комбинированный режим……это не автомат?

И ещё один последний вопрос по сравнению: Бразер N 20 и Джаноме 4030- их можно сравнить? В Бразере больше строчек… но меня больше качество машины интересует. (надежность).


По петлям не обращайте внимания, комбинированный, это значит, что можно выполнить и на автомате и в ручном режиме...
давление лапки усреднено, т.е. регулировки нет, это единственный минус этой машины, во всем остальном одни плюсы...
По сравнению с 20-й, все таки 4030 помощнее, во всяком случае есть ощущения более мощной машинки...из этих двух, как мне кажется, лучше 4030... если планируете шить трикотаж нечасто, можете выбрать эту машину, во всяком случае, она интереснее в пользования, за счет электронной оснастки...
Подойдет следующее сравнение...
7524 - это удобные надежные кроссовки... все удобно, можно носить и повседневно, и погулять, и поход и в гости...
4030 - это универсальные туфли на каждый день, и в дождь и в снег и погулять, только в одном случае их не носите, когда идем в театр (при шитье трикотажа возможно потребуется чуть больше усилий, чем в машине с параметром регулировки лапки)
20-я - это что-то вроде лодочки на шпильках... стильно, красиво, сексуально, но в них не побегаешь, и в парк погулять не сходишь...
вывод... надо брать 4030 ))))
надеюсь задачу выбора облегчил...



За это сообщение автора Konsultant поблагодарили: 2 GaLka, М. Брошкина
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 29 май 2012 14:55 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Такое классное сравнение швейных машинок!!!! для нас женщин в самый раз -)23

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 29 май 2012 16:13 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 27 май 2012 16:41
Сообщений: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: да
Konsultant, спасибо!!!! отличное сравнение! всё понятно -)23
но кроме вашего сайта-везде встречаю информацию, что регулятор давление лапки на ткань есть в 4030 -)66 -)6


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 31 май 2012 13:12 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
AleksaV писал(а):
Konsultant, спасибо!!!! отличное сравнение! всё понятно -)23
но кроме вашего сайта-везде встречаю информацию, что регулятор давление лапки на ткань есть в 4030 -)66 -)6

Чтобы проверить эту информацию необходимо будет посмотреть в магазине, по памяти, под откидной крышкой слева, там есть место под регулятор, но самого регулятора быть не должно, но может я немного напутал, если будете смотреть машинку, обязательно откройте крышку, она отодвигается влево, там может быть рычажок, если таковой есть, тогда он явится приятным сюрпризом, так как это и есть единственный маленький минус.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2012 22:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2012 21:28
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Я занимаюсь шитьем:: да
Janome 1221, Husqvarna ем 122, Janome ME 23 U, Janome 7524 E - при сравнении ТТД этих элетромеханических машин сделал вывод последняя самая лучшая по всем статьям, она и современная или выпускаеться также давно как и 23 U ?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2012 05:40 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 461 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
Влад4 писал(а):
Janome 1221, Husqvarna ем 122, Janome ME 23 U, Janome 7524 E - при сравнении ТТД этих элетромеханических машин сделал вывод последняя самая лучшая по всем статьям, она и современная или выпускаеться также давно как и 23 U ?


ЭТО усовершенствованная 5124 ,собрана на базе 23-й. очень хорошая машина в своём классе.

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2012 15:39 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Влад4 писал(а):
Janome 1221, Husqvarna ем 122, Janome ME 23 U, Janome 7524 E - при сравнении ТТД этих элетромеханических машин сделал вывод последняя самая лучшая по всем статьям, она и современная или выпускаеться также давно как и 23 U ?

Полностью согласен с Альбиной. Классная машинка. ее базовая 23 ю. добавлен механический швейный советник...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012 04:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2012 04:32
Сообщений: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Доброго времени суток. Посоветуйте пожалуйста какую джаномку лучше приобрести для шитья купальников для художественной гимнастики. Супруга загорелась сама шить для дочери, да и я в общем то ее в этом поддерживаю.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012 10:02 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
alexej 1973 писал(а):
Доброго времени суток. Посоветуйте пожалуйста какую джаномку лучше приобрести для шитья купальников для художественной гимнастики. Супруга загорелась сама шить для дочери, да и я в общем то ее в этом поддерживаю.

Для данной цели нужна не швейная машина, машина цепного стежка... подойдет 5-ти ниточный любой коверлок... целиком весь купальник шьется на такой одной машине, применяется обметка, а для стачивания, цепной стежок...Если же необходима универсальная машина, для повседневного шитья, тогда можно выбрать любой джаноме, главное с регулировкой давления лапки на ткань.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012 12:53 
Не в сети
Интересный собеседник
Интересный собеседник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2011 07:16
Сообщений: 61
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Никакой трикотажный шов на швейных машинках не способен "красиво" работать с трикотажем :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2012 04:32
Сообщений: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Спасибо за ответ, коверлок также планируем приобрести, но и прямострочка, если судить по форуму посвященному шитью купальников тоже необходима. Как считаете джаном 7524А подойдет? И по поводу коверлока, какой посоветуете? Или может быть отдельно оверлок и распошивалку? Кстати на том форуме,при обсуждении необходимого швейного оборудования была такая точка зрения, что распошивалка и коверлок не нужны при пошиве купальников. Вот привожу выдержку оттуда, извиняюсь за большой текст:
2 Есть такая машинка под название коверлок (мне кажется это чисто бытовая машинка так как в производстве я такого не встричала))) Это машинка соединяет в себе оверлок и распошивочную машину. На мой взгляд это не очень комфортная машинка для перехода на плоский шов необходимо делать несколько перенастроек.
И вообще в быту мне кажется не так уж и важен этот распошивочный шов.
3 Оверлок – это краеобметочная машина. Имеет нож для выравнивания среза ткани и собственно обметывает край среза что бы он не осыпался. Это главная функция этой машинки. Так же он выполняет соединительную функцию. Главное отличие оверлока это кол-во нитей. Есть 2х нитки этот вид используют в летних не сыпучих тканях для обработки срезов. Обычно применяют со швом: шов в подгибку с открытым срезом. Этот шов очень легко распустить. 3-х нитка так же предназначен для обметывания срезов. За счет того что переплетение из 3ех нитей прочнее применяют в различных видах ткани. Но этот шов не является соединительным однако многие его используют в этом качестве я даже видела в купальниках. 4-ех нитка используется для трикотажных тканей. Этот шов тянется за счет того что не имеет дополнительной прямой строчки. При этом он является соединительным за счет того что переплетение 4ех нитей достаточно крепкое. Данный шов прокладывают только в трикотажных тканях (скажем так по науке) если же обладателю 4-х нитки необходимо обметать срез то при наличии знаний он вытащит одну нитку ну или при наличии лени оставит ее на месте)). 5-ти нитка. Это когда обметывается шов а рядом со швом прокладывается обычная прямая строчка. Такой вид применяется часто на производствах для экономии времени. Этот шов наверное популярней всего в джинсовых тканях. Так как в этих тканях шов всегда в заутюзку.(это когда две детали обметаны вместе)
Это экономит затраты времени на операции. Шов делается сразу и стачивающий и обметывающий. Данный шов не применяется в трикотажных тканях так как не является эластичным как например в 4-х нитки. (возможно кто то и шьет трикотаж 5-ю ниткамия не исключаю этого но это не правильно как минимум лишний расход ниток как максимум шов стянется или порвется) И опять же при наличии данного оверлока при обметке края вам придется заправлять 3 нити. Поэтому я бы на вашем месте задумалась зачем вам 5-ти нитка?
Кол-во более 5ти ниток это уже не оверлок а каверлок то есть с дополнительной функцией плоского шва (если я не ошибаюсь) Хотя если подумать логично как можно обметывать 10 нитями срез))) т.е эти нити для каких то дополнительных функций машинки все сразу в максимуме используют только 5.
4 прямострочка. Делает такие швы как зигзаг фигурные и прямые строчки. Что важно для нашей темы купальников… Для трикотажа лучше брать машинку с горизонтальным челноком. (Челнок это то куда ставится шпулька). Эта машинка может содержать в себе огромное кол-во функций (в том числе и вышивальные) Конкретно для купальников необходим только зигзаг и прямая строчка.(прямая строчка в том случае если купальник для показательных выступлений)
Обычно цена этой машинки зависит от такого не всем понятного слова автомат или полу автомат. Это понятие относится к петлям. Когда шьют например жакеты петли делают как раз автоматически на производстве специальной машиной. Вот в домашних машинах есть автоматическое выполнение операции (когда петля обметывается в один прием) и полуавтомат (когда обметывается 4 стороны или по 2)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошую швейную машину.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012 15:16 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 610
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
в целом согласен, многие описания точные...
В производстве применяется стачивающе-обметочная машина, она может быть 5-ти ниточной или 4-х ниточной, собственно это и есть коверлок... Утверждение о том, что отдельная распошивалка удобнее - верно, но тогда нужна еще отдельно 5-ти ниточная машина... как же сделать одновременный стачивающе обметочный шов на двух машинах сразу, тут и приходит на помощь коверлок... для пошива изделий из трикотажа желательно-обязательно применять именно эластичный стежок, таковым является цепной... челночный стежок не способен обеспечить эластичность изделий (горловина, рукава манжеты), сразу лопнет... что касается боковых швов, то да, действительно их заменяют на 3-х ниточный обметочный, может быть и для экономии ниток, в дорогих трикотажных изделия, стачной всегда делается цепным...про машинку, тоже все верно, только я бы отметил, что вместо зиг-зага лучше применить эластичный зиг-заг (3-ри стежка на грани)...Джаноме 7524 более чем подходящая машинка...
Цепной стежок может полностью заменить челночный, особенно если нужна эластичность...Поизучал купальник и пришел к выводу, многое зависит от типа самого купальника, в некоторых края отделаны бейкой обычным челночным стежком, в некоторых шлевки обработаны плоским швом и т.д.
Одним словом полезно иметь все 3 типа машин...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1221 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 49  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100